Новости компаний 18 января 2023 г. 12:03

Банк ДОМ.РФ вошел в топ-5 организаторов выпусков облигаций в 2022 году

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ выступил организатором 28 выпусков облигаций объемом свыше 550 млрд руб., что позволило войти в топ-5 в общем рэнкинге организаторов облигаций России по итогам 2022 года. 

Также Банк занял первое место в рэнкинге организаторов ESG-выпусков и традиционно стал лучшим организатором выпусков секьюритизации в России.

В 2022 году Банк активно участвовал в размещении как классических облигаций, так и облигаций в юанях – нового для российского рынка типа инструментов. Размещения Роснефти, Полюса, Металлоинвеста, Автодора и ГК Самолёт, в которых Банк выступал организатором, признаны "сделками года" в своих номинациях по итогам премии Cbonds Awards 2022. Активный рост масштабов деятельности Банка ДОМ.РФ на рынках капитала отмечен наградой профессионального сообщества в номинации "Прорыв года".

"Стратегическая задача ДОМ.РФ – привлечение инвестиций с рынков капитала в жилищную сферу для создания комфортного жилья и современной инфраструктуры, а также повышения доступности ипотеки. Банк ДОМ.РФ играет важную роль в этом процессе, выступая организатором всех выпусков облигаций Группы ДОМ.РФ. Сегодня мы также являемся партнером на долговом рынке для крупнейших российских компаний. Это позволяет Банку занимать лидирующие позиции на рынке облигаций", — отметил директор по Рынкам капитала Банка ДОМ.РФ Алексей Пудовкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще