Новости компаний 23 января 2023 г. 15:03

В небоскребе Famous в Москве начался монтаж фасадов

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В небоскребе Famous в Москве начались монтажные работы по обустройству фасада, говорится в сообщении девелопера MR Group.

"После завершения всех работ башня облачится в стеклянную чешую - именно такое оригинальное решение разработали архитекторы. Архитектурное решение создает не только яркий образ, но еще и очень практично: для фасадов использована алюминиевая стоечно-ригельная витражная система от немецкого Schueco. Система дает хорошую шумо и теплоизоляцию. Яркие и технологичные фасады Famous будут реализованы в соответствии с оригинальной задумкой проектировщиков", - отмечает пресс-служба.

Как подчеркивают в компании, Famous виден практически из любой точки центра или запада Москвы, авторы проекта спроектировали его в виде харизматичной городской скульптуры. Нижняя часть, которая ближе к земле - фактурная, с эркерами, а наверх выходит текучая, гладкая форма.

Благодаря этому решению в квартирах нижних и средних появятся экеры, красивые и практичные архитектурные элементы, которые позволяют визуально расширить жилое пространство. Для реализации концепции панорамного остекления были выбраны высококлассные материалы - прочное и облегченное стекло с напылением, которое уменьшает SPF нагрузку.

Солнцезащитные стекла позволяют снизить расходы на кондиционирование помещения, защищают элементы интерьера от выгорания и способствуют созданию комфортного микроклимата в помещении, при этом не сокращая проникновение мягкого дневного света.

Для монтажа оригинального и высококлассного фасада используются витражные технологии. Данный подход позволяет увеличить площадь остекления, что делает небоскреб масштабным, но воздушным и легким.

Премиальный небоскреб Famous строится по адресу: Багратионовский проезд, вл. 5. Архитектура футуристичной башни с панорамным остеклением по всему фасаду создана в бюро ADM. Японский архитектор и урбанист Хироки Мацуура из международного дизайн-бюро MADMA разработал для проекта концепцию благоустройства территории "Алый сад". В ней связаны традиции японского сада и русского пейзажа.

Над интерьерами лобби работало итальянское бюро А++, в активе которых работа с Armani, Bugatti и Fendi. В фойе Famous разместится арт галерея современного цифрового искусства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще