Новости компаний 24 января 2023 г. 13:37

ДОМ.РФ открыл приём заявок на первую в 2023 году волну стажировок BOOST

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ объявил приём на первую в текущем году волну стажировок BOOST, говорится в сообщении Института развития.

Как отмечается, к участию приглашаются студенты и выпускники вузов 2022-2023 гг. Кандидаты могут подать заявку на оплачиваемую компанией стажировку до 15 февраля.

Претендентов ждёт отбор, состоящий из скрининга резюме, тестирования, видеоинтервью с HR и руководителем подразделения, которое кандидат выбрал в заявке. Всего на стажировке доступно семь бизнес- и IT-направлений в Москве и пять направлений в Воронеже (выбрать можно не более двух).

"Стажировки в ДОМ.РФ — хороший пример win-win-сотрудничества: для молодых специалистов это возможность получить представление о работе в крупной госкомпании и важные на старте карьеры навыки. Для Института развития приход стажеров — возможность быстро интегрировать в рабочие процессы молодых специалистов, уже знакомых со спецификой деятельности компании, с коллегами. Важно и то, что у вчерашних студентов — свежий взгляд на внешнюю повестку, они замотивированы, могут генерировать новые, полезные для бизнес-процессов идеи", — отметил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.

На направлении "Аналитика" студенты познакомятся с разработкой и анализом показателей эффективности деятельности и освоения земельных участков, оптимизацией ётекущих процессов компании, мониторингом рынков и участием в автоматизации и тестировании. "Финансы" дадут возможность принять участие в создании ESG-повестки ДОМ.РФ и международных ESG-проектах.

В рамках курса "Анализ и моделирование рисков" стажерам предстоит работа в подразделении Рыночных и Операционных рисков, Рисков структуры баланса, Ценовом центре и Валидации — новом подразделении 2023 года. Программа "Инвестиции и анализ в недвижимости" знакомит с задачами в области аналитики рынка жилищного строительства, аренды и продаж жилья в субъектах РФ. IT-направление даст представление о работе подразделений Информационной безопасности, Поддержки пользователей и Аналитических сервисов ЕИСЖС. Здесь стажеры также могут поучаствовать в разработке информационных систем и IT-решений.

По направлению "Юриспруденции" можно попробовать себя в подразделении судебно-претензионной работы или закупочной деятельности, "Маркетинг и SMM" введут в курс дел отрасли маркетинга земельных участков, пресс-службы Банка ДОМ.РФ и digital-стратегии социальных сетей группы компаний. Молодые специалисты также могут пройти стажировку в воронежском "Едином сервисном центре" — подразделении с функциями бэк-офиса, включающем банковское, операционное и кассовое сопровождение, поддержку ипотечного бизнеса, контакт-центр, IT, финансы, управление персоналом и др.

Опрос удовлетворенности выпускников стажировок за 2022 год показал, что студенты готовы выбирать ГК ДОМ.РФ в качестве работодателя, задачи на стажировке помогли им вырасти в профессиональном плане, а система наставничества позволила быстрее адаптироваться к новому месту работы — показатель удовлетворенности по всем подразделениям группы компаний составил более 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще