Новости компаний 31 января 2023 г. 13:54

Выдано разрешение на строительство IV очереди ЖК Город "В лесу" в Красногорске

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство IV очереди жилого комплекса Город "В лесу" в Красногорске, сообщает пресс-служба проекта.

Как отмечается, новая очередь состоит из трех корпусов разной высотности от 9 до 15 этажей. Срок действия разрешения на строительство рассчитан до 19 декабря 2026 года.

В составе корпуса №24 - 336 квартир. Общая площадь жилого дома более 30 тыс. кв.м. Также в здании предусмотрена подземная парковка, которая может вместить более 200 машин. Корпус № 26 рассчитан на 955 квартир. Общая площадь здания более 90 тыс. кв.м. Количество машино-мест - 621. Кроме того, в рамках новой очереди будет построен корпус №27 на 561 квартиру. Общая площадь здания более 58 тыс. кв.м. Подземная стоянка будет рассчитана на 359 мест.

На первых этажах новых корпусов разместятся коммерческие помещения и объекты социальной инфраструктуры. В комплексе активно развивается малое и среднее предпринимательство, в том числе за счет активности самих жителей, которые совместно с соседями открывают востребованный здесь бизнес. В итоге, комплекс лидирует в Московской области по количеству коммерческих объектов и социальной инфраструктуры для жителей. На каждого из них здесь приходится более 1,6 кв.м коммерческой инфраструктуры, всего же здесь работает 223 помещения коммерческого назначения, общей площадью почти 19 тыс. кв.м.

Жилой комплекс обладает не только всей необходимой коммерческой инфраструктурой, такой как магазины, кафе и фитнес-клубы, в нем расположены и социальные объекты – школа и детские сады, к ЖК примыкает благоустроенный лесопарк площадью 7 га. Сегодня в жилом комплексе продолжается строительство еще одного детского сада, которое планируется завершить в октябре 2023 года.

В ноябре 2022 года жилой комплекс Город "В лесу" был высоко оценен жюри премии Urban Awards и стал победителем в номинации "Лучший ЖК Московской области по обеспечению жителей коммерческой и социальной инфраструктурой".

Город "В лесу" расположен в посёлке Отрадном городского округа Красногорск в 10 минутах на общественном транспорте от станции метро "Пятницкое шоссе". В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 га.

ООО "ПроГород" – компания в контуре государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, созданная для реализации комплексных проектов освоения территории. Ключевые направления деятельности ООО "ПроГород" нацелены на развитие городской среды и улучшение качества жизни людей в регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще