Новости компаний 1 февраля 2023 г. 17:05

ДОМ.РФ пригласил к сотрудничеству студента-автора IT-решения для ТИМ

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ пригласил для к участию в процессе внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ) в стройотрасли создателей собственных ИТ-решений для ТИМ, говорится в телеграм-канале госкомпании.

"Здорово, что есть такая проактивная молодёжь, болеющая за внедрение технологий в стройке. Этап эксплуатации зданий, безусловно, нужно переводить в цифру. Более того, здесь есть прямая связь с другой перспективной темой - умных городов", - прокомментировал итоги встречи управляющий директор по цифровизации и ИТ ДОМ.РФ Николай Козак.

Напомним, что в день студенчества 25 января президент РФ Владимир Путин в МГУ пообщался со студентом Петром Птушкиным, автором собственного ТИМ-решения. Глава государства обсудил со студентом важность цифровизации именно эксплуатации зданий как части строительного цикла.

Участники встречи в ДОМ.РФ, в которой принимали участие Петр Птушкин и его партнер Никита Алатырев, поговорили о том, как можно соединить компетенции для развития новых технологий в стройке.

"Нам важна новая экспертиза, поэтому предложили ребятам войти в состав профильного Техкомитета. Подарили и курс обучения в Цифровой академии ДОМ.РФ. Будем на связи с коллегами", - рассказал об итогах встречи Александр Лукьянов, директор ЕСИСЖ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще