Новости компаний 7 февраля 2023 г. 15:14

MR Group в 2022 году открыла четыре образовательных учреждения почти на 800 мест

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2022 году компания MR Group ввела в эксплуатацию и открыла в своих жилых проектах сразу четыре образовательных учреждения общей площадью более 10 тыс. кв.м, говорится в сообщении девелопера.

Школы и детские сады рассчитаны почти на 800 воспитанников и дополняют разнообразную социальную инфраструктуру жилых комплексов.

Осенью в МФК "Савеловский Сити" начал работу образовательный кластер на 500 воспитанников под управлением АНО СОШ "Академическая гимназия". Детский сад и школа реализованы по современному проекту образовательного кластера площадью 7,5 тыс. кв.м в составе МФК. В проекте есть детский и взрослый бассейны с изотермическими комнатами длиной 6 и 24 метра соответственно, что полезно не только для иммунитета и физической подготовки, но и имеет положительное воздействие для гармоничного развития детей по мнению нейропсихологов.

Новый инфраструктурный объект начал работу и в ЖК "Фили Сити": 1 сентября 2022 года здесь открылся детский сад, центр дополнительного образования и блок начальной классов под управлением одного из лучших операторов в современном образовании — сети "Смарт Скул Групп", ориентированной на всестороннее развитие ребенка. Площадь образовательного комплекса — 1410 кв.м. В нем предусмотрены просторные групповые, эргономичные учебные классы, спортивный зал со скалодромом и многофункциональный зал, медицинский кабинет и пищеблок. Также на базе комплекса будут функционировать творческие и естественно-научные мастерские. На территории образовательного комплекса организовано круглосуточное видеонаблюдение и контроль доступа. Оператор "Смарт Скул Групп" известен прогрессивным подходом к развитию и образованию детей на основе авторской Smart-методологии.

В масштабном ЖК бизнес-класса "Метрополия" осенью 2022 года открылся детский сад под брендом Beksly площадью более 700 кв.м. Безопасная и экологичная инфраструктура здания рассчитана на 75 воспитанников. Сеть Beksly отдает приоритет фундаментальному дошкольному образованию, созданию билингвальной среды и разностороннему развитию личности. Занятия по английскому языку проводят педагоги-носители языка. Разнообразные дополнительные занятия помогают детям лучше узнать себя и свои интересы. В помещениях установлены камеры для онлайн-трансляций, которые родители могут смотреть в любое время. Для прогулок на свежем воздухе на территории садика оборудованы площадки, а на его территории работает собственная соляная комната.

Летом 2022 года на территории ЖК бизнес-класса Discovery Park начали работу билингвальный детский сад и клуб сети Presсhool Discovery – Discovery Ховрино. Его площадь – почти 500 кв.м, он рассчитан на 60 воспитанников.

Одно из главных преимуществ детского сада — развивающая билингвальная среда, сочетающая в себе лучшие российские методики дошкольного развития, элементы британской дошкольной образовательной программы. Благодаря соседству с Химкинским лесопарком для детей будут организовываться занятия на свежем воздухе.

"Каждый объект социальной инфраструктуры в наших проектах тщательно прорабатывается и имеет свои уникальные преимущества, важные и для детей, и для родителей. Ведь сегодня детский сады и школы носят не только воспитательную и образовательную функции – но и социальную, оздоровительную, объединяющую. С точки зрения девелопера, создание новых детских садов и школ – это не просто социальное обязательство, но и важный аспект доверительного диалога с покупателями", – говорит гендиректор компании MR Group Мария Литинецкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще