Новости компаний 7 февраля 2023 г. 17:48

Urban Garden победил в Лаборатории параметрического проектирования

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Победителем Лаборатории параметрического проектирования малых архитектурных форм и арт-объектов стал проект Urban Garden. Победитель был определен в ходе публичной защиты проектов. Об этом сообщили организаторы "Лаборатории" - Группа "Эталон" и Московский музей современного искусства.

Авторами проекта-победителя стали Артем Ефимов, Дария Добровольская, Елизавета Ковальчук,Валерия Вяткина и
Юлия Шуленина.

Основной темой Лаборатории стало применение студентами профильных вузов принципа параметрического проектирования для решения художественных задач. Территорией исследования и будущей реализации стали пространства жилого квартала Shagal от Группы "Эталон", расположенного на набережной Москвы-реки.

Важной особенностью Лаборатории стал междисциплинарный подход – в рамках образовательной части лекции и воркшопы экспертов художников, архитекторов и инженеров обозначили вектор для создания арт-проектов для современной городской жилой среды.

В практической части студенты-участники под руководством двух менторов разработали четыре креативные концепции арт-объектов на основе принципов и методов параметрической архитектуры.

Менторами Лаборатории стали ведущие специалисты в обоих направлениях: за параметрическое проектирование отвечает Алина Черейская, партнер архитектурной лаборатории SA lab, вошедшая в марте прошлого года в престижный рейтинг молодых архитекторов Europe 40under40 Европейского центра архитектуры и городских исследований. А художественной частью руководил Андрей Люблинский, один из лидеров российского паблик-арта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще