Новости компаний 8 февраля 2023 г. 12:53

В Москве появится горизонтальный небоскреб от MR Group

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открыты продажи квартир в четвертой очереди жилого квартала "Селигер Сити", который реализуется в 200 метрах от станции метро "Селигерская" на севере Москвы, говорится в сообщении девелопера MR Group.

Один из корпусов новой очереди будет решен в виде горизонтального небоскреба.

В составе четвертой очереди жилого квартала, который реализуется MR Group по проекту нидерландского архитектурного бюро MLA+, три разновысотных корпуса (39, 21 и 15 этажей).

Корпуса четвертой очереди ЖК "Селигер сити" названы в честь трех великих представителей науки и архитектуры из России и Нидерландов, новаторское видение которых — слишком смелое для своего времени — нашло воплощение в уникальных домах жилого комплекса.

Новые дома образует единый ансамбль, гармонично соединяющий их яркие индивидуальности. "Башни Лисицкого" сразу привлекают внимание своей современной интерпретацией идеи горизонтального небоскреба — одной из самых знаменитых концепций звезды русского авангарда Эль Лисицкого.

Оригинальное архитектурное решение - парящий мост между корпусами - память об идеях великого советского визионера. В этой части здания будут расположены видовые квартиры со своим зимним садом и панорамным остеклением. Кровлю горизонтального небоскреба предлагается использовать под приватные террасы и Sky-лаундж.

Корпуса меньшей этажности скрываются в глубине двора. Это 21-этажный “Левенгук” с его строгим лаконичным образом и панорамными окнами и приватный 15-этажный “Ломоносов” с благородным фасадом темного клинкерного кирпича и необычными балконами с декоративным ограждением.

Стоимость видовой однокомнатной квартиры с отдельной спальней и кухней-гостиной в корпусе "Башни Лисицкого", яркий архитектурный облик которого станет точкой притяжения для всего района, начинается от 9, 9 млн рублей.

Концепция благоустройства четвертой очереди, разработанная знаменитым бюро Wowhouse, основана на идее событийного и культурного центра всего масштабного жилого комплекса. Проектировщики рационально подошли к зонированию общественных пространств, раздели его на площадки по интересам: безопасная зона для самых маленьких, пространство активного досуга для дошкольников от 1 года и школьников всех возрастов, тихие зоны для уединения и отдыха, спортивная площадка для игровых видов спорта, зона workout. Для прогулок будет устроен променад с арт-объектом, а точкой притяжения детей и взрослых станет сухой фонтан, который в жаркие дни подарит гуляющим прохладу.

Новая очередь проекта органично впишется в уже существующую инфраструктуру проекта. Сейчас территория ЖК "Селигер Сити" — это целая система общественных пространств, учитывающих интересы всех категорий жителей и гостей комплекса. Большой зеленый парк с прудом, детскими и спортивными площадками во дворе 1 и 2 очереди проекта уже стал точкой притяжения семей с детьми, пожилых людей, молодых людей, занимающихся спортом или работающих на свежем воздухе. Внутридворовое пространство 3 очереди насыщено разнообразными функциями для молодежи, подростков, жителей с домашними питомцами. Проект благоустройства 4 очереди станет важной составляющей масштабной инфраструктуры комплекса, он призван дополнить и расширить существующее разнообразия общественных пространств и стать местом для активностей для жителей всех очередей, выводя идею городского отдыха на новый уровень.

Совокупная жилая площадь трех корпусов составит порядка 63,2 тыс. кв.м, в них запроектирована 1071 квартира от одной до четырех комнат, включая лоты с остеклением в пол. Лоты предлагаются покупателям как без отделки, так и с предчистовой отделкой MR Base.

Строительство 4-й очереди, которая станет последней в ЖК "Селигер Сити", началось в 2023 году и будет завершено в 2025 году.

"Корпуса четвертой очереди являются логическим продолжением уже построенных очередей ЖК "Селигер Сити" и входят в состав общего благоустройства и сформировавшейся уникальной инфраструктуры. Первая и вторая очереди комплекса "Селигер Сити" уже сданы, третья очередь возводится. Покупка квартиры в четвертой очереди — хорошая возможность приобрести по стартовым ценам квартиры в живом проекте с работающей инфраструктурой и безопасной, здоровой и разнообразной средой", - говорит управляющий девелопер проекта MR Group Алексей Годованец.

Жилой квартал "Селигер Сити" реализуется по проекту нидерландской команды архитекторов MLA+. В составе первой очереди построены небоскреб "Рембрандт" и дома малой этажности "Баренц" и "Рубенс", вторая очередь включает высотный корпус "Репин" и камерные "Брюллов" и "Беринг". Придомовая территория комплекса — одна из крупнейших в Москве, концепция ее благоустройства разработана бюро WOWHaus (автор проектов Парка Горького, общественного пространства "Стрелка", парка Сокольники и других). На огороженной территории квартала расположены объекты инфраструктуры, парк и искусственный пруд с набережной и мостом. Внутри жилых корпусов работают кафе, рестораны, супермаркеты и бытовые службы. Кроме того, на территории есть детский сад. В пешей доступности от ЖК "Селигер Сити" находятся ТРЦ XL, парк им. Святослава Федорова и Тимирязевский парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще