Новости компаний 9 февраля 2023 г. 12:22

INGRAD и Банк ДОМ.РФ наращивают использование бизнес-ипотеки для МСП

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" совместно с Банком ДОМ.РФ в начале 2023 года сохраняют высокие темпы реализации коммерческой недвижимости по субсидированной бизнес-ипотеке для малого и среднего предпринимательства (МСП), говорится в сообщении девелопера.

В феврале 2023 года ГК "Инград" реализовала еще одно коммерческое помещение в ЖК "Новое Медведково" с использованием программы бизнес-ипотеки от Банка ДОМ.РФ. В рамках программы ставка снижается на 3,75 п.п. в течение первых 3 лет.

"Наряду с другими продуктами, которые мы предлагаем компаниям малого и среднего предпринимательства, ипотека создает дополнительные возможности для запуска и развития бизнеса. Мы видим востребованность доступного кредитования – за последние полгода спрос на нее вырос в 2,5 раза по сравнению с первым полугодием прошлого года. Программа также имеет социальную значимость, ведь она стимулирует создание рабочих мест и нужной населению инфраструктуры", – прокомментировала директор подразделения "Малый и средний бизнес" Банка ДОМ.РФ Анна Корнелюк.

"Бизнес-ипотека продолжает являться выгодным инструментом поддержания малого и среднего бизнеса. Приобретая коммерческие помещения в ГК "Инград" с использованием выгодных инструментов это хороший шанс развивать бизнес на собственной территории, не переплачивая арендодателям", - сообщил руководитель управления ипотечных продуктов ГК "Инград" Вячеслав Приймак.

Помещение общей площадью 134,9 кв. м расположено в строящемся корпусе №37 на первой линии проспекта Астрахова микрорайона "Новое Медведково" в подмосковных Мытищах. Коммерческая недвижимость на первом этаже жилого многоквартирного дома имеет свободную планировку с высотой потолка 4 м, безбарьерный вход с улицы, а также большие витринные окна. Ввод в эксплуатацию данного корпуса запланирован на 2023 год, после чего здесь будет открыт новый магазин текстильных товаров.

Сделка оформлена в рамках совместной программы Банка ДОМ.РФ и Программы стимулирования кредитования МСП. Цель программы — снижение нагрузки на МСП при финансировании покупки коммерческой недвижимости.

В настоящее время в квартале "Новое Медведково" построены и введены в эксплуатацию 28 корпусов из 37 запланированных, работают два детских сада и одна лингвистическая гимназия. Потенциальный охват клиентов составляет более 10 000 жителей квартала.

Сейчас в проекте есть предложения коммерческой недвижимости площадью от 90 кв.м до 179,5 кв.м, стоимостью от 17,7 млн рублей.

"Новое Медведково" — один из крупнейших жилых кварталов комфорт-класса в Подмосковье. Он расположен в северо-западной части Мытищ, всего в 6 км от МКАД, рядом с уникальными природными объектами — Пироговским лесопарком и Клязьминским водохранилищем.

На территории ЖК уже действуют два детских сада, а также лингвистическая гимназия. Также продолжается строительство еще одного детского сада и одной из крупнейших школ в Московской области, в нее смогут пойти 1 735 учащихся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще