Новости компаний 21 февраля 2023 г. 11:03

Цифровая академия ДОМ.РФ будет готовить специалистов по управлению ИИ-продуктом в строительстве

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Цифровая академия ДОМ.РФ запустит новый курс – "Управление ИИ-продуктом в строительстве" для руководителей и специалистов.

Слушатели программы в рамках нескольких модулей узнают о самых актуальных трендах развития искусственного интеллекта, особенностях применения ИИ в строительной отрасли, в том числе в рамках технологий информационного моделирования (ТИМ), а также о нюансах пилотирования ИИ в рамках ЕИСЖС.

"Искусственный интеллект активно проникает во все сферы жизни, экономику и бизнес-процессы. Строительная отрасль в этом смысле не исключение. ДОМ.РФ уже использует ИИ, машинное обучение для аналитики и мониторинга жилищного строительства, на повестке – управление жизненным циклом зданий, решение задач, связанных с качеством данных. Накопленной экспертизой мы решили делиться в рамках Цифровой академии, интерес к обучению в которой стабильно растет. Сейчас мы активно готовимся к запуску нового курса, он стартует весной", – рассказал директор Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) Александр Лукьянов на профильном круглом столе в НИУ МГСУ.

Отдельной темой обучения в рамках курса станут основы цифрового продуктового менеджмента от экспертов ДОМ.РФ: этапы создания, анализ рынка и аудитории, ключевые метрики эффективности, улучшение клиентского опыта.

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов отметил важность образовательных программ, связанных с внедрением новых технологий в строительстве. "В нашем университете направлению, связанному с цифровыми технологиями в строительстве, уделяется большое внимание. Во-первых, по линии программ высшего образования у нас реализуются программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Во-вторых, это и программы дополнительного профессионального образования, которое сейчас становится все более востребованным работниками предприятий и организаций строительной отрасли", – сказал он.

Напомним, цифровая академия ДОМ.РФ была запущена в 2021 году в рамках реализации стратегия цифровой трансформации Института развития в жилищной сфере. ее главная цель – подготовка кадров для строительной отрасли. За все время программу "ТИМ. Базовый уровень" прошли более 8700 слушателей, а 44-часовой обновленный курс этой программы (с вебинарами), запущенный в декабре 2022 года, собрал уже около 200 участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще