Новости компаний 13 марта 2023 г. 11:17

INGRAD ввел в эксплуатацию ЖК TopHILLS на Нагорной

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" ввела в эксплуатацию жилой квартал бизнес-класса TopHILLS у метро Нагорная, в течение ближайших месяцев планируется приступить к его заселению.

Новый квартал рассчитан на 1208 квартир. В реализации сейчас представлены все шесть корпусов ЖК TopHILLS, минимальная цена — от 14 млн рублей.

"Группа компаний "Инград" приступила к строительству жилого квартала в середине 2020 года. При реализации TopHILLS мы эффективно преодолели вызовы пандемийного периода и завершаем проект с опережением графика. (...) Благоустройство жилого комплекса кроме приватной части для постояльцев предусматривает и современные общественно доступные зоны с детскими площадками, пешеходным бульваром, скалодромом, велосипедными и беговыми дорожками", — отметил руководитель проекта ЖК TopHILLS ГК "Инград" Руслан Соловьев.

Он также рассказал, что в ходе строительства ЖК TopHILLS были проведены масштабные работы по переустройству высоковольтной ЛЭП. "Без нарушения привычного режима жизни москвичей проложена под землей новая трасса, а на месте бывшей воздушной линий создадут образовательный кластер на 575 мест, включающий школу и детский сад", — отметил Соловьев.

Продажи жилого квартала бизнес-класса TopHILLS стартовали в мае 2020 года. Уже летом ЖК стал победителем ежегодной международной премии "Рекорды Рынка Недвижимости" в номинации Grand Prix, а позже назван "Премьерой года" профессиональной премии Urban Awards 2020.

Архитектурную концепцию ЖК TopHILLS разработали специалисты бюро UNK Project. Массив основания шести башен на стилобате облицован керамогранитом теплых тонов, средние этажи — перемежающимися тёмными и светлыми плитами, зона верхних этажей — яркими вертикальными конструкциями.

Всего в квартале 6 жилых домов от 5 до 27 этажей с двухуровневым подземным паркингом на 683 машиноместа и зоной кладовых. Собственная инфраструктура квартала располагается в стилобатной части. Здесь откроются детский развивающий центр, пекарни, кофейни и друге объекты сферы услуг.

В ряде планировок присутствуют дополнительные опции: мастер-спальни с собственными гардеробными и дополнительными санузлами. Также в проекте представлены лоты с угловым остеклением, увеличенными окнами и просторными террасами. Из большей части квартир открываются панорамные виды на Коробковский сад и горнолыжный спорткомплекс "Кант".

Дизайн входных групп создан бюро Glekel. На первых этажах для удобства жильцов и их гостей предусмотрены уютные лаунж-зоны, помещения для хранения колясок, санузлы и лапомойки для домашних животных.

ЖК расположен в 100 метрах от метро Нагорная, в локации с развитой социальной инфраструктурой. Кроме спортивного комплекса "Кант", в районе множество школ и детских садов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще