Новости компаний 16 марта 2023 г. 12:27

INGRAD обеспечил высокую строительную готовность ЖК "Миловидное"

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" продолжает активное строительство будущего жилого квартала комфорт-класса "Миловидное", расположенного в поселке Развилка г.о. Ленинский Московской области, говорится в сообщении девелопера.

Как отмечается, в рамках реализации проекта завершен монолитный каркас двух 17-этажных корпусов проекта, включая встроено-пристроенные помещения детского сада на 85 мест и котельной.

Ввод в эксплуатацию нового ЖК запланирован на 1-й квартал 2024 года. На данном этапе степень готовности работ по устройству наружной кладки стен оценивается в 80-95%, внутренней кладки – в 60-80%.

Монтаж окон, включая балконные блоки, в корпуса №1 завершен на 65%, в корпусе №2 – на 90%. Также завершается установка светопрозрачных конструкции в помещении детского сада.

Ведутся работы по устройству пирога кровли, холодного остекления лоджий, внутренних инженерных систем, а также навесного вентилируемого фасада. Завершены работы по монтажу оборудования котельной и индивидуальных тепловых пунктов.

Степень готовности по наружным сетям, включая встроено-пристроенную котельную составляет 80%.

При реализации данного проекта ГК "Инград" сотрудничает с Газпромбанком, который предоставляет проектное финансирование для строительства с использованием эскроу-счетов.

ЖК "Миловидное" находится в районе с развитой социальной и торговой инфраструктурой. Проектом предусмотрен большой выбор планировочных решений от студий (22,1 кв. м) до 4-комнатных (89,6 кв. м) квартир, как классических, так и евро, с кухней-гостиной до 24 кв. м.

В проекте реализована концепция "Двор без машин" и комфортная общественная среда — безбарьерные входные группы, сквозные проходы в лобби, а также колясочные на первых этажах. Также предусмотрены парковочные карманы и 240 кладовых помещений на подземном этаже жилых корпусов.

Квартал находится в 2,5 км от Москвы по Каширскому шоссе. В 5 минутах от МКАД на автомобиле и 20 минутах езды от станции метро "Домодедовская" на автобусе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще