В ЖК City Bay появится филиал Курчатовской школы

16 марта 2023, 13:53

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Филиал Курчатовской школы будет построен в составе жилого комплекса бизнес-класса City Bay, говорится в сообщении девелопера MR Group.

Новый инфраструктурный объект станет ключевой составляющей в формировании современного образовательного кластера на территории комплекса. Проект реализуется компанией MR Group на берегу Спасского затона Москвы-реки в зеленом районе Покровское-Стрешнево, рядом со станцией МДЦ "Трикотажная".

Школа будет открыта в составе жилого комплекса City Bay и передана городу в 2026 году. Она рассчитана на 815 учащихся — 300 в начальных классах и 515 в средних и старших классах.

Пятиэтажное здание школы разместится на участке около 1,4 га, в безопасном и быстром доступе от всех запланированных корпусов. Вход в школу будет осуществляться с пешеходного бульвара. В составе школы будут спроектированы учебные классы, IT-полигон, библиотека-медиатека, лабораторно-исследовательский комплекс, а также спортивная инфраструктура, и многофункциональные общественные пространства. Центральной точкой притяжения будущей школы станет многоуровневый амфитеатр, в который организуют доступ с разных этажей школы.

"Сильная образовательная составляющая — обязательная часть качественной среды внутри всех проектов MR Group. Мы всегда привлекаем лучших из лучших в этой сфере, и открытие филиала Курчатовской школы, безусловно, станет достоянием не только нашего проекта, но и всего района в целом", — отмечает гендиректор MR Group Мария Литинецкая.

Внутри здания предусмотрено распределение потоков учащихся младших и старших классов, а в просторных входных группах разместятся обустроенные места отдыха с кофе-автоматами, где родителям будет удобно дожидаться детей с уроков. Запланирована также безопасная эксплуатируемая кровля со смотровой площадкой, откуда будет открываться вид на Спасский затон Москвы-реки. Это пространство может использоваться для занятий, внеклассных мероприятий и других школьных активностей.

Курчатовская школа является обладателем гранта мэра Москвы и входит в топ-70 лучших школ Москвы в рейтинге вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников по итогам 2021/2022 учебного года. Выпускники Курчатовской школы регулярно становятся призерами и победителями различных олимпиад, включая Всероссийскую олимпиаду школьников и поступают в ведущие вузы России.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка