Новости компаний 29 марта 2023 г. 14:04

INGRAD и Банк ДОМ.РФ увеличили лимит льготной ипотеки для ИЖС до 30 млн рублей

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" совместно с Банком ДОМ.РФ расширяют сотрудничество в рамках развития субсидируемых застройщиком ипотечных программ для рынка загородной недвижимости, говорится в сообщении девелопера.

Как отмечается, новая программа позволяет приобрести дом в проекте индивидуального жилищного строительства (ИЖС) INHAUS Шолохово (15 км от МКАД по Дмитровскому шоссе) по льготной ипотеке от Банка ДОМ.РФ по ставке от 5,5% годовых на весь срок кредитования, с лимитом до 30 млн рублей. Ранее лимит по льготным ипотечным программам составлял до 12 млн рублей.

Первоначальный взнос в рамках новой субсидируемой ипотеки составляет от 15%, срок кредитования – до 30 лет. Процентная ставка 5,5% предоставляется в рамках "Семейной ипотеки", ставки стандартной программы для ИЖС, субсидированной застройщиком, начинаются от 7,5% годовых на весь срок кредитования.

Кроме того, в рамках программы девелопера "КОМБО выгода" вместе с новой ипотечной программой ГК "Инград" предоставляет скидки на дома в INHAUS Шолохово в размере до 10%.

"Уже несколько лет термин "удалёнка" крепко укоренился в нашей жизни. Вместе с этим и интерес на загородную недвижимость стал более активным. Можно сказать, что многие покупатели мечтают пользоваться всеми благами загородной жизни и при этом не терять в деловой активности и, как следствие, в уровне своего дохода. Благодаря тому, что льготные программы ипотеки с господдержкой распространили и на сектор ИЖС эта покупка стала более доступной, а компания "Инград", понимая эти тренды, осуществляет дополнительную поддержку в виде субсидирования ставок", - отметил руководитель управления ипотечных продуктов ГК "Инград" Вячеслав Приймак.

Новые совместные программы с Банком ДОМ.РФ представляют собой удобный финансовый инструмент для переезда за город при общих затратах, сопоставимых с покупкой квартиры в Москве.

В ноябре 2022 года ГК "Инград" открыла продажи новой очереди загородного проекта INHAUS Шолохово. Это комфортные дома в скандинавском стиле с авторской архитектурой от Blank Architects и продуманными планировками на любой вкус от 115 до 240 кв. м.

В составе загородного поселка коттеджи, таунхасы, малоквартирые дома, а также собственная школа, два детских сада, ландшафтный парк площадью более 10 га и бульвар. Общая площадь территории более 100 га, одного участка — 6-12 соток, минимальная цена за лот — 18,7 млн рублей. Ввод в эксплуатацию первых домов новой очереди INHAUS Шолохово запланирован на 2023 год.
Первая очередь проекта "Шолохово" представляет собой — заселенный малоэтажный мультиформатный поселок в экологически чистом районе на берегу реки в окружении Лобненского лесопарка, в котором живут более 500 семей.

Проекты INHAUS включают смарт-планировки, возможности кастомизации дома под индивидуальный запрос, авторское благоустройство, собственную коммерческую и социальную инфраструктуру, УК от застройщика, отделку, а также создание комьюнити жителей.

Следующий загородный проект от INGRAD под новым брендом — INHAUS Икша будет расположен в непосредственной близости от Икшинского водохранилища и лесного массива. Это фахверковые дома бизнес-класса с панорамным остеклением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще