Новости компаний 15 мая 2023 г. 15:54

В клубном доме "Космо 4/22" начались работы по заливке фундамента

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На строительной площадке клубного дома de luxe-класса "Космо 4/22" на Космодамианской набережной в Москве началась заливка фундамента, говорится в сообщении ГК "Галс-Девелопмент".

Как отмечается, на первом этапе уложено 212 из 1030 кубометров бетонной смеси. Для оптимизации строительных процессов вся площадь фундамента поделена на пять рабочих участков – захваток. Окончание работ по заливке фундамента намечено на конец июня 2023 года.

Ранее на строительной площадке "Космо 4/22" было проведено устройство ограждений котлована, его разработка, установка распорной системы, устройство гидроизоляции, а также армирование фундаментных плит. Для сохранения выходящего на набережную фасада исторического особняка, созданного в 1901 году по проекту Николая Благовещенского, который будет отреставрирован и станет частью корпуса "Река", фундамент и грунт основания были усилены цементацией, а также вертикальными и горизонтальными фахверками.

"Все строительные работы ведутся в четком соответствии с утвержденным графиком проекта. После окончания заливки бетона во всех секциях начнется возведение стен и перекрытий подземных этажей. Полностью подземная часть будет завершена к началу сентября 2023 года", – прокомментировал Иван Зуев, руководитель бизнес-направления "Девелопмент" ГК "Галс-Девелопмент".

Клубный дом "Космо 4/22" состоит из двух корпусов "Река" и "Сад" высотой 6 этажей и общей площадью около 11 тыс. кв.м. В проекте представлен 81 апартамент площадью от 45 до 176 кв.м, включая 11 пентхаусов с потолками до 7,6 метров, открытыми террасами с видом на Москву-реку и высотку на Котельнической набережной. Архитектурная концепция разработана британским бюро Dyer совместно с российской компанией МАРКС.

Особенность "Космо 4/22" - "тайный" сквер. Это камерное пространство на уровне первого этажа с тенелюбивыми растениями и арт-объектами для отдыха жителей.

В 2022 году "Космо 4/22" был награжден премией Urban Awards как "Премьера года", а в 2023 году на премии Move Realty Awards проект был назван "Проектом года элит-класса".

Ввод "Космо 4/22" в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще