Банк ДОМ.РФ запустил сервис удаленного открытия расчетного счета

18 мая 2023, 12:20

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ запустил сервис удаленного открытия расчетного счета за пределами регионов физического присутствия, говорится в сообщении кредитной организации.

Как отмечается, услуга упрощает взаимодействие с банком юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Запуск сервиса особенно будет полезен для застройщиков, получивших одобрение на предоставление проектного финансирования. Он позволит ускорить открытие счетов девелоперам и их контрагентам для взаиморасчетов в рамках реализации проектов.

"Мы уделяем большое внимание развитию альтернативных каналов взаимодействия с клиентами. Процесс дистанционного открытия счетов разработан с учетом потребностей клиентов, желающих сократить временные и транспортные расходы в работе с нами, обеспечив при этом максимально высокий уровень безопасности. С помощью нового сервиса мы рассчитываем нарастить объемы бизнеса и расширить круг компаний-клиентов, работающих в отдаленных городах и населенных пунктах, в которых нет отделений банка", – отметила директор подразделения "Малый и средний бизнес" Банка ДОМ.РФ Анна Корнелюк.

Документы при открытии счета подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) и передаются в банк через средства электронного документооборота. После открытия счета клиенты могут также подключить систему дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и пользоваться продуктами и услугами банка удаленно. Технологии, применяемые в процессе дистанционного открытия счетов, учитывают все необходимые требования законодательства как в области идентификации, так и безопасности персональных данных клиентов.

"Дистанционные цифровые сервисы уже показали свою эффективность при взаимодействии банка и бизнеса, поэтому мы постоянно смотрим в сторону еще более удобных технологий работы с расчетными счетами", – сказал директор подразделения Диджитал Банка ДОМ.РФ Олег Комлик.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка