Новости компаний 18 мая 2023 г. 12:34

Театр на Бронной и MR Group открывают пространство "Проект Худсовет"

Москва. 18 мая. ИНТЕРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках стратегического партнерства Театр на Бронной и MR Group открывают экспозицию "Проект Худсовет", говорится в сообщении девелопера.

В фойе театра обустроен импровизированный кабинет художественного руководителя театра, в котором воссоздана аутентичная обстановка с использованием предметов интерьера и архивных документов Театра на Бронной. Предметы мебели и подлинные документы эпохи расскажут посетителям экспозиции о хрупкости и многогранности творческого процесса, необходимого для появления новой постановки на сцене Театра.

В рамках интерактивной части проекта зрители смогут ознакомиться с оригинальными документами Театра на Бронной, среди которых афиши спектаклей, программки с автографами режиссеров и актеров, архивные записи и документы о творческой жизни театра, партитуры пьес с пометками режиссеров.

Особое место в экспозиции займут архивные фотографии спектаклей и творческой жизни театра, в период работы Анатолия Эфроса, который руководил театром на стыке 60-70 гг. ХХ века. Театр на Бронной планирует интегрировать посещение пространства "Проект Худсовет" в свою постоянную экскурсионную программу.

"Зрители смогут заглянуть в историю Театра на Бронной и узнать о закулисье театральной жизни. Современные технологии и голоса артистов театра "оживят" партитуры пьес и материалы читок, позволят зрителям погрузиться в незнакомое пространство репетиционного зала, забыв на время о привычной театральной сцене", - отмечает Константин Богомолов, художественный руководитель Театра на Бронной.

В 2023 году MR Group открывает программу стратегического партнёрства с театром на Бронной, расширяя тем самым пул партнеров — крупных культурных институций. В течение ближайшего года зрителям Театра на Бронной будут представлены инсталляции, раскрывающие ключевые ценности проектов MR Group. Экспозиции будут представлять разные жилые комплексы компании в бизнес и премиум сегментах: Hide, Symphony 34, MOD и Famous. Художественные объекты отразят в себе ценности мира искусства, литературы, театра и других искусств, заложенных архитекторами в ДНК проектов компании. Открывает партнерский театральный сезон – премьера спектакля "Вероника" в постановке Константина Богомолова по пьесе Виктора Розова "Вечно живые".

"MR Group совместно с Театром на Бронной открывает масштабный культурологический проект - "Худсовет" - накануне международного дня музеев. В этот день культурные институции открывают свои двери для всех желающих, показывая выставочные залы и новые экспонаты. Для MR Group поддержка русского классического театра — важное направление по сохранению, преумножению и популяризации традиций национальной культуры. Мы понимаем, насколько важно сделать наследие классического театра доступным современной аудитории, показать, что академическое искусство может говорить современным языком. Новый взгляд на привычное - фундамент MR Group в девелопменте. В своей работе мы стремимся, чтобы каждый новый проект обогащал культурную и социальную карту города через создание новых смыслов и точек притяжения", — подчеркивает генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

Поддержка культурных институций — один из важных векторов компании MR Group. В 2022 году девелоперская компания приняла участие в 11 масштабных культурных проектах, включая партнерство с Большим театром, ММОМА (Московским музеем современного искусства) и танцевальным фестивалем Context. Diana Vishneva.

Компания MR Group ведет масштабный культурный проект, в рамках которого посетители офисов продаж жилых комплексов могут познакомиться с творчеством современных российских художников. На территории объектов MOD и Famous проводятся экспозиции работ Евгении Буравлевой, Андрея Бергера, Миши Никатина, Тима Илларионова, Романа Минаева, Лизы Одиноких, Антона Моковкина, Марии Королевой, Кирилла Кипяткова, Владимира Глынина.

В рамках развития городской культурной среды и интеграции предметов искусства в пространство жилых комплексов MR Group совместно с ММОМА работает над открытием Парка Скульптур в районе Марина Роща. Музей под открытым небом станет новой городской достопримечательностью. Свои работы для проекта предоставили художник-перформер Саша Фролова, российский живописец и скульптор Айдан Салахова, скульпторы Игорь Шелковский и Александр Повзнер, а также московский дуэт цифровых художников Ольги и Олега Татаринцевых. Авторы создадут новые уникальные произведения в собственной стилистике, вдохновляясь архитектурными решениями ЖК MOD. Центральным объектом парка станет воссозданная по сохранившимся авторским эскизам скульптура "Голова молодого человека" Вадима Сидура, одного из ключевых представителей неофициального искусства второй половины XX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще