Небоскреб Famous в Москве покрывается стеклянной чешуей

19 мая 2023, 14:42

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На премиальном небоскрёбе Famous в Москве смонтировано 290 модулей фасада, говорится в сообщении девелопера MR Group.

Как отмечается, для работ используется премиальная модульная системы немецкой компании Schuco. Витражные технологии позволят создать яркий архитектурный образ и обеспечить панорамные виды из каждой квартиры. На стекла нанесено специальное напыление, которое уменьшает негативную SPF-нагрузку, но при этом не сокращает проникновение мягкого дневного света в квартиры. Кроме того, солнцезащитные стекла снижают потребность в использовании кондиционера, защищают элементы интерьера от выгорания, способствуя созданию комфортного микроклимата в помещении.

Фасадная система проекта Famous отличается уникальностью конструктивных и архитектурных решений. Каждый модуль имеет индивидуальный размер и состоит из нескольких элементов, которые требуют тщательной проработки технических решений и подготовительных работ при монтаже конструкций.

Как результат — небоскрёб получит уникальную пластику фасада. Архитектурное бюро ADM подошло к образу здания как к городской скульптуре – харизматичной и образной. Футуристический облик небоскреба напоминает чешую фантастического животного.

Этот образ определил сложную форму здания: нижняя часть, воспринимаемая на уровне земли, более фактурная, украшенная стеклянными эркерами в виде прямых треугольных призм, представляет собой идеально собранный пазл. Далее уходящий вверх небоскреб "закручивается", поверхность фасада становится гладкой — здание как будто устремляется ввысь. Благодаря панорамному остеклению практически все квартиры в комплексе имеют потрясающие виды из окон на Парк Победы, ММДЦ "Москва Сити" и центр города.

Небоскреб Famous виден практически из любой точки центра или запада Москвы. Футуристическая башня с фасадом из стеклянной чешуи разработана ведущим российским архитектурным бюро. Собственная инфраструктура комплекса – это зоны для работы и отдыха. Территория вокруг здания разработана японским архитектором и урбанистом Хироки Мацуура. Его концепция – "Алый сад" – это гармоничное сочетания традиций японского сада и русского пейзажа в рамках единого пространства. Над интерьерами лобби Famous работали дизайнеры A++, в активе которых сотрудничество с Armani, Bugatti и Fendi.

Мебель и предметы интерьера были разработаны домом моды Elie Saab. На первом этаже комплекса откроется ресторан от концерна Maison Dellos (кафе "Пушкинъ", ресторан "Турандот"), SPA — комплекс, а также галерея современного цифрового искусства.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка