Новости компаний 22 мая 2023 г. 12:33

Билайн и MR Group заключили партнерское соглашение о развитии услуг связи в Москве

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Билайн и MR Group заключили партнерское соглашение, включающее в себя реализацию инновационного подхода в организации мобильной сети внутри жилых объектов, сообщили в пресс-службе MR Group.

"Билайн и MR Group договорились о партнерском взаимодействии в области развития услуг связи, информационно-телекоммуникационных технологий и ИТ-услуг на территории жилых комплексов застройщика. Приоритетной задачей для обеих компаний является совместная работа над инновационным стандартом в организации связи внутри жилых комплексов MR Group. Новый подход позволит улучшить качество связи для жителей", - говорится в сообщении.

MR Group еще на этапе строительства предусмотрел возможность размещения телеком оборудования, его подключение и создал необходимые коммуникации для того, чтобы технические специалисты могли быстро и качественно выполнять работу по подключению и настройке сети. Благодаря такому подходу, билайн в достаточно короткий срок смог улучшить покрытие сетью 4G на территории 5 жилых комплексов MR Group, а именно D1, Discovery, Discovery Park, "Фили Сити" и "Селигер Сити" — в общей сложности почти 8 тысяч квартир, в которых проживает до 32 тыс. человек.

Качество мобильной связи удалось улучшить за счет установки базовых станций внутри зданий жилых комплексов (indoor решение). Такое решение обеспечивает надежный прием сигнала в любой точке здания и на его территории. В рамках проекта по улучшению качества связи в жилых комплексах компании доступ в 4G билайн был организован не только в квартирах, но и на подземном паркинге, в шахтах лифтов и по всей внутридомовой территории.

Компании намерены масштабировать свой опыт работы в усовершенствовании других проектов. Отмечается, что партнерское соглашение также включает в себя создание проектов по развитию различных направлений телекоммуникационных услуг, в том числе таких как видеонаблюдение и "Умный Дом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще