ДОМ.РФ и Университет Иннополис запустят курс цифровой трансформации бизнеса

31 мая 2023, 14:15

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Институт развития в жилищной сфере и Университет Иннополис (Республика Татарстан) на конференции ЦИПР 2023 заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет запущен обучающий курс Цифровой академии ДОМ.РФ "Цифровая трансформация и сквозные технологии в строительстве", говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Как отмечается, партнерство нацелено на активное взаимодействие сторон в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, в том числе в части совместной реализации образовательных программ и специализированных инновационных проектов.

"Университет Иннополис специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Развитие именно этих направлений актуально для строительной отрасли и жилищной сферы. Синергия компетенций экспертов университета и ДОМ.РФ гарантирует качественный процесс обучения, в финале которого мы получим специалистов, действительно востребованных рынком", — сказал управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

Слушатели курса, подготовленного экспертами ДОМ.РФ и университета, узнают принципы разработки и внедрения стратегии цифровой трансформации и сквозных технологии в работу компании. Также их ознакомят с основами технологий информационного моделирования при проектировании и строительстве. Отдельный кейс — создание информационной модели здания на базе отечественного ПО.

По итогам обучения вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца от Университета Иннополис и сертификат о прохождении курса от ДОМ.РФ.

"С 2020 года вместе с ведущими российскими вузами и представителями индустрии мы разрабатываем и проводим курсы по цифровой трансформации в строительной сфере. Кроме этого, проектирование новых корпусов нашего кампуса, которые мы введем в эксплуатацию в этом году, проходило с применением российских технологий информационного моделирования. Мы на себе оценили удобство и потенциал от использования ТИМ. Будущее строительной сферы за подобными технологиями, и я уверен, что наши совместные образовательные проекты с ДОМ.РФ гарантируют качественное внедрение цифровизации в эту приоритетную отрасль экономики", — отметил первый проректор — заместитель директора Университета Иннополис Искандер Бариев.

Курс продолжительностью 72 часа рассчитан на руководителей различных направлений: застройщиков, коммерческих и технических заказчиков, представителей строительных компаний, госорганов и производителей стройматериалов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка