Новости компаний 5 июня 2023 г. 11:56

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство многофункционального квартала "Аэрон" в Новосибирске

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 7,6 млрд рублей на строительство многофункционального квартала (МФК) "Аэрон" в Ленинском районе Новосибирска.

На эти средства специализированный застройщик "Центр левого берега" (входит в ГК SG Development) построит комплекс общей площадью 134 тыс. кв. м.

МФК "Аэрон" расположится в левобережной части города, на площади Карла Маркса. На территории более 3 га появится бизнес-центр с технологичными офисами, кафе и рестораны, образовательные и досуговые пространства для детей и взрослых, в том числе музей авиации им. А. И. Покрышкина.

"Реализация нашего нового совместного проекта с застройщиком позволит создать еще одно место для притяжения жителей и по-новому взглянуть на пространственное развитие площади Маркса. Мы активно работаем и с другими инвесторами Новосибирской области: с применением проектного финансирования Банка ДОМ.РФ в регионе сегодня строится около 20 тыс. квартир", – отметил управляющий директор Сибирского регионального центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов.

Проект также подразумевает строительство подземного паркинга на 447 мест. В 100 м находится метро и остановки общественного транспорта, в 3 км – расположены три вуза и крупный ТРЦ. Расстояние до центра города – 5,5 км. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на III квартал 2025 года.

По данным портала наш.дом.рф на 5 июня, в Новосибирской области возводится около 3,4 млн кв. м жилья, из них более 91% – с использованием счетов эскроу.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще