"Аметист Групп" подписал соглашение о развитии отечественного ПО

5 июня 2023, 15:57

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подписан трехсторонний меморандум о намерениях сотрудничества между АО "СиСофт Девелопмент", госкорпорацией "Росатом" и ООО "Аметист Групп", сообщили в компании.

"Подписание этого соглашения – важный шаг для развития и укрепления позиций отечественного ПО, в том числе на международной арене. Уже для 80% ИТ-решений существуют российские аналоги, и благодаря совместной работе этот показатель будет только расти. С глобальной цифровизацией никто не может справиться в одиночку, для этого нужно объединяться ведущим игрокам отрасли", — сказал гендиректор фонда "Аметист Кэпитал" Андрей Тян по итогам ежегодной конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), прошедшей в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня.

Как добавил директор программы по развитию продукта АЭС госкорпорации "Росатом" Дмитрий Парамонов, СиСофт Девелопмент — постоянный партнер в создании и совершенствовании импортонезависимых решений для проектирования инженерных объектов.

"Нам также интересен опыт "Аметист Групп", связанный с созданием и внедрением ИТ-продуктов в сфере строительства", — заверил он.

ИТ-конференция ЦИПР – одна из российских площадок, обеспечивающих диалог представителей промышленности, профессионалов отрасли, оборонного комплекса и венчурных инвесторов. В ходе конференции эксперты отметили, что на фоне высокой степени готовности российских решений, в некоторых направлениях превосходящих зарубежные аналоги, и динамичного перехода с зарубежного софта на отечественные продукты ряда промышленных, финансовых, ИТ-компаний определенную долю рынку в формате "пиратства" или параллельного импорта по-прежнему занимают иностранные производители.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка