Новости компаний 6 июня 2023 г. 16:51

Фестиваль современной музыки и света пройдет 9-10 июня в парке "Событие"

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Донстрой продолжает серию летних мероприятий в общественном парке "Событие" в Раменках, говорится в сообщении девелопера.

Как отмечается, в ближайшие дни гостей нового парка в Раменках ждут познавательные лекции и мастер-классы, чтение знаменитого произведения Чехова в исполнении молодых актеров, фестиваль современной музыки и света "Событие", этнопраздник и активности в честь Дня России. Посещение для всех желающих свободное.

В среду, 7 июня, в 17.15, посетители парка "Событие" смогут принять участие в творческом мастер-классе "Волшебное лыко" от экоцентра "Воробьёвы горы" ГПБУ "Мосприрода". После состоится познавательная лекция "Здоровье человека и окружающая среда". Затем, в 19.00, продюсер Геннадий Иванов, директор киношколы Александра Митты, даст советы профессионала, "Как начать работать в кино".

В четверг, 8 июня, в 19.00, молодые актёры из театральной группы "Рупор" специально для гостей парка прочитают легендарную пьесу А.П. Чехова "Чайка" по ролям. Мероприятия пройдут в летнем лектории.

В пятницу и субботу, 9-10 июня, с 18:30 до 22:45, состоится фестиваль современной музыки и света "Событие". Планируются выступления знаменитого композитора-неоклассика Николы Мельникова, Сергея Пушкина, известного как DJ Betelgeize, Андрея Филонова, которого публика знает как талантливого организатора мероприятий Russian Burners и арт-директора самой модной летней площадки Москвы Yauza place. Запоминающуюся атмосферу обеспечит эффектное световое шоу.

В воскресенье, 11 июня, с 11:00 до 18:00, парк "Событие" погрузится в атмосферу загадочной Индии. Мероприятие организовано при поддержке русско-индийского общества дружбы "ДИША" при посольстве Индии в России. Гостей ждут яркие наряды, мехенди, мандалы, аюрведа, музыка и национальные танцы.

В понедельник, 12 июня, с 11:00 до 15:00, в честь Дня России Донстрой приготовил игровую программу с экологичным реквизитом, интересными сюжетами, фейс-артом и воздушными шарами. Следить за новостями и расписанием дальнейших мероприятий можно в официальном ТГ-канале "Парк "Событие" в Раменках".

Парк "Событие" входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках от Донстрой, где компания реализует жилые кварталы "Огни", "Событие" и "Река". Осенью 2022 года девелопер открыл первый этап парка для всех горожан. Уже сейчас жители и гости столицы гуляют вдоль благоустроенной набережной реки Раменки с экообразовательным маршрутом, занимаются спортом в воркаут-зонах, проводят время с детьми в тематических пространствах и выгуливают питомцев на специальных площадках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще