Новости компаний 11 марта 2024 г. 09:55

Началось строительство школы на 1100 мест в Одинцове

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС – Началось строительство школы на 1100 учеников в подмосковном Одинцове в составе ЖК "Одинград", рассказали в пресс-службе Группы компаний "Инград".

"Началось строительство школы в ЖК "Одинград. Квартал "Семейный" в подмосковном Одинцове на улице Западная. Новую муниципальную школу планируется передать Администрации в 2025 году", - говорится в сообщении компании.

Школа рассчитана на 1100 мест, здесь будет всё как для творчества. Здание школы - трехэтажное, с подвальным этажом и техническим подпольем для прокладки инженерных коммуникаций. Школа будет состоять из трех учебных блоков с плоской кровлей.

Общая площадь трехэтажного здания составит более 13,5 тыс. кв. м. Высота 1-го этажа составит 3,6 м, 2 и 3 этажей – 3,3 м, спортивных и актового залов – 6 м. Высота учебных помещений от пола - до потолка не менее 3,3 м. В здании предусмотрено 6 лестниц и два лифта грузоподъемностью по 1 т.

Школа распложена рядом с корпусами №4, №5 и № 6 ЖК "Одинград. Квартал "Семейный".

Помимо новой школы на сегодняшний день компания продолжает строительство двух детских садов в рамках квартала "Семейный", которые будут рассчитаны в общей сложности на 260 мест. Кроме того, "Инград" уже построил и открыл новый детский сад на 170 мест в соседнем квартале "Одинград. Лесной". Сейчас 7 из 11 жилых корпусов квартала "Семейный" введены в эксплуатацию.

"Семейный" — часть проекта "Одинград", который реализуется в подмосковном Одинцове. Жилой квартал состоит из 11 монолитных корпусов переменной этажности — 23-25 этажей, с собственной инфраструктурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще