Новости компаний 18 апреля 2016 г. 11:48

Гостинице "Пекин" присвоена категория "4 звезды"

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Гостиничный комплекс "Пекин" на Триумфальной площади прошел процедуру классификации по государственной системе классификации объектов туристской индустрии и получил свидетельство о присвоении категории "четыре звезды", говорится в сообщении пресс-службы собственника объекта, компании "Галс-Девелопмент". 

 "Гостиница "Пекин" является знаковым городским объектом, одним из самых узнаваемых архитектурных памятников, любимых москвичами и гостями города вот уже 60 лет. Уникальное сочетание исторического наследия, современной отделки и оснащения номеров, общественных зон, а также высоких стандартов сервиса и качества услуг позволили гостинице получить столь высокую оценку", - комментирует вице-президент "Галс-Девелопмент" Владимир Стригин.

Гостиница "Пекин» расположена в центре Москвы – на Большой Садовой улице, в шаговой доступности от Кремля, Красной Площади, главных театров и музеев столицы. Здание гостиницы является памятником архитектуры сталинского ампира и было построено по проекту архитектора Дмитрия Николаевича Чечулина – основоположника стиля «сталинский ампир».  В 1956 году гостиница приняла своих первых гостей, среди которых были такие известные личности, как Аркадий Райкин, Марина Влади, Лолита Торес, Дин Рид, Марсель Марсо и многие другие.

В составе гостиницы 150 номеров различных категорий: одноместные, двухместные, студии, люксы, люксы гранд и посольские люксы, из окон которых открывается вид на Садовое кольцо и Триумфальную площадь. В каждом из номеров гостиницы создан индивидуальный дизайн в стиле "сталинский ампир", который изящно подчеркивает высокие потолки, историческую лепнину и огромные окна. Стены номеров украшены подлинными пейзажами и натюрмортами художников 50-80-х гг. прошлого столетия. На территории гостиницы "Пекин" расположены spa-центр, салоны красоты, кафе, несколько рестораны и магазины. Для проведения деловых мероприятий ГОК "Пекин" предлагает 2 конференц-зала, комнату для переговоров и многофункциональный зал площадью300 кв. м. На 13-м этаже здания в бельведере расположен панорамный бар TimeOut rooftop, который является одной из лучших смотровых площадок города. На первом этаже расположена пироговая Линдфорс , где готовят  пироги по  старинным русским рецептам  в настоящей дровяной печи и готовят ароматный чай из русского самовара

На прилегающей к гостинице "Пекин" территории компания "Галс-Девелопмент"реализует элитный комплекс апартаментов "Сады Пекина". Архитектурный проект разработан "Моспроект-2" имени М.В. Посохина. Комплекс представляет собой два жилых корпуса общей площадью около 65 тыс. кв. м, в которых будет расположено 330 элитных апартамента. На верхних этажах разместятся 30 панорамных пентхаусов с видами на Кремль, здание МИД и Москва-Сити. Инфраструктура комплекса включает двухуровневую парковку на 430 машиномест, фитнес центр, 2 детских клуба, кинотеатр, рестораны, химчистку и SPA-салон. Комплекс апартаментов будет сдан в эксплуатацию до конца 2016 года.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще