Новости компаний 25 апреля 2016 г. 14:53

Акция "Свой дом - свое дерево" пройдет в ЖК "Татьянин Парк" 14 мая

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "МИЦ" проведет праздничную акцию по озеленению на территории жилого комплекса ЖК "Татьянин Парк", расположенного на юго-западе "новой" Москвы. Мероприятие "Свой дом - свое дерево" - символичный подарок новоселам первых двух корпусов (№19 и №20), так как именно 14 мая отмечается Всероссийский День леса.

В рамках весенней акции совместно с ландшафтными дизайнерами жители первых домов комплекса "Татьянин Парк" посадят более 250 растений, около 100 из которых составят лиственные крупномеры: каштаны, клены, липы, черемуха и орехи.

Жители смогут забронировать вид своего дерева, за которым потом будут ухаживать: для этого до начала праздника на сайте проекта будет размещена информация с планом посадки и количеством деревьев, которое можно выбрать, заполнив регистрационную форму.

Породы деревьев выбраны не случайно: каштан, например, - символ целомудрия и добродетели, клен - любви и материального благополучия, липа олицетворяет женское начало и семейное счастье. Каждому саженцу после будет присвоена именная табличка семьи, высадившей дерево, а также любой участник сможет отправить себе тайное послание, закопав его в земле своего дерева!

"Свой дом - свое дерево" - первая акция на территории микрорайона, следующая посадка деревьев будет проведена осенью 2016 года, в ней смогут принять участие жители других заселенных домов.

Принять участие в благоустройстве территории новых домов смогут и взрослые, и дети. Вместе с новоселами озеленять ЖК "Татьянин Парк" планирует руководство ГК "МИЦ". Приятную и дружелюбную атмосферу поддержит специально организованный шатер с музыкой, развлечениями и вкусными презентами.

В рамках концепции благоустройства в ЖК "Татьянин Парк" предусмотрены не только детские игровые площадки и скейт-парк, но и зоны отдыха для взрослого населения. Безусловно, ландшафтный дизайн, является еще одной значимой константой комфортной жизни, именно поэтому было принято решение привлечь жителей к участию в выборе и посадке деревьев на территории жилого проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще