Новости компаний 26 апреля 2016 г. 11:18

RD Construction провела урбанистический велопробег в Москве

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Представители строительной компании RD Construction, архитекторы UNK Project и эксперты рынка недвижимости 21 апреля приняли участие в урбанистическом велопробеге «Высадка на районе. Тестируем велодорожки».

Спортсмены-любители проехали по улицам района Замоскворечье, чтобы оценить безопасность, удобство и качество популярных городских веломаршрутов.

Цель мероприятия – оценить безопасность, удобство и комфорт передвижения на двухколесном транспорте, а также дать рекомендации по улучшению велодорожек.

Эксперты отметили удобную и комфортную организацию велодорожек на улицах Пятницкая и Большая Ордынка, но выявили ряд недостатков: высокие бордюры, несоблюдение пешеходами разметки для разделения потоков по совмещенной велопешеходной дорожке, небольшое количество мест для парковки личных велосипедов, а также ряд других важных замечаний.

Маршрут велопробега стартовал от офиса RD Construction на Шлюзовой набережной и проходил по улицам Валовая, Пятницкая и Большая Ордынка. Общая протяженность маршрута составила около 5 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще