Новости компаний 27 апреля 2016 г. 11:37

ГК "Садовое кольцо" переселит жителей ветхого района Красногорска к лету

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Садовое кольцо" планирует завершить переселение жителей ветхого Красногорского поселка МПС в новые микрорайоны к лету 2016 года, сообщает в среду пресс-служба компании.

"Процесс расселения идет с учетом пожеланий жителей, администрации города передано более 40 объектов недвижимости для переселения муниципалов. Квартиры, находящиеся в собственности граждан, наша компания выкупает по договорной цене. В общей сложности в новые квартиры переехали 55 семей. Планируем, что к лету этого года ключи от "новой жизни" получат и оставшиеся 10 семей", - отметил заместитель генерального директора ГК "Садовое кольцо" Виктор Султанов.

Жилые дома Красногорского поселка МПС были построены в 1930-е годы для семей железнодорожников, обслуживавших станцию Павшино Рижско-Курского направления, они признаны ветхими еще в 2010 году.

В 2012 году администрация Красногорска и ГК "Садовое кольцо" подписали договор о развитии этой территории, в соответствии с которым муниципальную собственность передано около 2,8 тыс. кв. м жилой площади для предоставления гражданам, переселяемым из сносимых домов.

Группа компания "Садовое кольцо" работает на рынке недвижимости Московского региона с 2003 года. Общая площадь реализованных строительных проектов группы компаний "Садовое кольцо" составляет около 220 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще