Новости компаний 12 мая 2016 г. 13:03

Батурина поднялась в рейтинге предпринимательниц Великобритании

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Елена Батурина лидирует в списке богатейших женщин-предпринимателей Великобритании и Ирландии, опубликованном британским журналом The Sunday Times в конце апреля.

Е.Батурина заняла 156 строчку в общем рейтинге, ее состояние оценивается более, чем в $1 млрд, подтвердила пресс-служба предпринимательницы.

            По подсчетам Sunday Times Magazine, за прошедший год капитал Е.Батуриной увеличился на $85,6 млн, что позволило ей подняться в общем рейтинге на 13 пунктов.

            Всего в список вошли 18 женщин-миллиардеров и несколько десятков обладательниц мультимиллионных состояний. Журнал отмечает, что большинство из них получили свое состояние в наследство или в результате развода. Среди женщин-предпринимателей многие являются владельцами значительных состояний в рамках совместного бизнеса, который они ведут вместе с родственниками и партнерами.

            Среди женщин, самостоятельно управляющих и развивающих свой бизнес, высшее место в британском рейтинге занимает Е.Батурина.  За ней следуют такие известные женщины-предприниматели как писательница Джоан Роулинг (197 место в общем списке) и медиа-магнат Кристина Стенбек (280 место в общем списке).

            Примечательно, что в список входят около полутора десятков россиянок. Среди них Е. Батурина заняла седьмое место и стала единственным предпринимателем, который преумножил свое состояние в прошлом году в результате бизнес-деятельности. Остальные соотечественники сохранили прежние позиции или понесли потери.

            Напомним, что в настоящее время Е.Батурина владеет сетью гостиниц в Европе и России, строительным предприятием в Германии, парком солнечных батарей на юге Европы. Последним громким событием в расширении бизнес-империи Е.Батуриной стало сообщение о приобретении ею площадки в центре Нью-Йорка и запуске там девелоперского проекта. Пресс-секретарь Батуриной Геннадий Теребков подтвердил, что "основная часть бизнес-деятельности предпринимательницы развивается сейчас в странах Европы и США".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще