Новости компаний 26 мая 2017 г. 17:10

Строительство ЖК "Маяковский" ведется строго по графику

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Уровень башен ЖК "Маяковский", который реализуется на севере Москвы, достиг половины высоты.

Работы ведутся строго в соответствии с графиком и выполняются одновременно по всем корпусам на уровне 17-24 из 36 этажей. Завершение строительства намечено на четвертый квартал  2018 года.

Ежемесячно возводятся более 12 этажей – по 4-4,5 этажа в каждой башне. Наряду с монолитными работами в ЖК "Маяковский" активно выполняется остекление, ведется монтаж фасадов, лестничных маршей и технических балконов, осуществляются кладочные работы, отделка помещений и полный комплекс инженерных работ в подземном паркинге. Во всех квартирах ЖК предусмотрены панорамные окна, из которых открываются живописные виды на Москву и окрестности.

ЖК "Маяковский" – самый высокий строящийся ЖК в САО. Высота каждой из трех башен комплекса составляет 120 м. Этот показатель также позволяет объекту входить в ТОП-10 самых высоких новостроек Москвы.

ЖК "Маяковский" строится по индивидуальному авторскому проекту в пешей доступности от метро "Водный стадион". Общая площадь проекта составляет 107 тыс. кв.м. Комплекс будет обеспечен удобной инфраструктурой, которая включает в себя детский сад, фитнес-центр с 25-метровым спортивным бассейном, магазины, ресторан и подземный паркинг. Проектом предусмотрен безопасный закрытый двор без машин и авторское благоустройство.

В ЖК "Маяковский" представлены 1-2-3 и 5-комнатные квартиры площадью от 40,1 до 135,5 кв.м. В мае были открыты продажи в последнем из трех экспонируемых корпусов ЖК "Маяковский". В начале реализации новой "Центральной" башни у покупателей есть возможность приобрести квартиру стоимостью от 6,4 млн рублей (однушка).

Tekta Group работает на рынке недвижимости более 17 лет. Компания занимается реализацией масштабных проектов комплексной жилой застройки. На сегодняшний день портфель проектов Tekta Group в Москве составляет более 1,7 млн. кв.м. В Подмосковье компания возвела восемь крупных жилых комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще