Новости компаний 19 июня 2017 г. 16:15

"Эталон-Инвест" и Абсолют Банк запустили сервис по электронной регистрации ипотечных сделок

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Эталон-Инвест" (входит в Группу "Эталон") и Абсолют Банк запустили услугу по подаче документов на регистрацию прав на недвижимость в Росреестр в электронном виде.

 

Воспользоваться сервисом смогут ипотечные заемщики Абсолют Банка, приобретающие квартиры в новостройках, возводимых "Эталон-Инвест" в Московском регионе.

 

Для проведения сделки и подписания необходимых документов в электронном виде клиенту будет выпущена квалифицированная электронно-цифровая подпись. Срок регистрации договора участия в долевом строительстве в Росреестре в электронном виде составит не более 5-7 рабочих дней.

 

"Запуск электронной регистрации договоров ипотеки еще больше упростит эту процедуру. Электронный сервис позволяет регистрировать договоры ипотеки в рекордно короткие пять дней. В случае же с ипотекой, когда одобрение кредита выдается на определенный срок, каждый день на счету. Еще один приятный бонус – при электронной регистрации госпошлина ниже", - прокомментировал генеральный директор компании "Эталон-Инвест" Даниил Селедчик.

 

2 июня 2017 года была успешно зарегистрирована первая совместная ипотечная сделка с применением технологии электронной регистрации объекта компании "Эталон-Инвест". Сделка прошла по жилому комплексу "Золотая звезда", где с использованием ипотечного кредита Абсолют Банка была приобретена однокомнатная квартира.

 

Компания "Эталон-Инвест" основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний Эталон (основная дочерняя компания в Санкт-Петербурге — АО "Эталон ЛенСпецСМУ"). "Эталон-Инвест" представляет интересы ГК "Эталон" в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства. Самый масштабный проект "Эталон-Инвест" - жилой микрорайон "Изумрудные холмы" в Красногорске, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В Москве компания реализует проекты "Эталон-Сити", "Летний сад", "Золотая звезда" и "Нормандия".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще