Новости компаний 5 февраля 2018 г. 13:16

На площадке детского сада в ЖК «Эталон-Сити» залит первый бетон

Москва.  5 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Монолитные работы начались на строительной площадке первого объекта социальной инфраструктуры компании в Москве – детского сада в жилом комплексе «Эталон-Сити», реализуемом в Юго-Западном округе столицы, сообщили в пресс-службе группы "Эталон".

Площадь земельного участка под строительство объекта составляет 8 га, площадь застройки равна 1,2 тыс.  кв. м. Отдельно стоящее трехэтажное здание детского сада общей площадью 2,9 тыс.  кв. м рассчитано на девять групп по 25 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

"Комплексный подход к формированию современного городского пространства, в том числе, в отношении инфраструктуры, позволяет компании создавать атмосферу доверия и сотрудничества для целых поколений покупателей", -  пояснил первый вице-президент группы "Эталон" Дмитрий Кашинский.

Жилой комплекс «Эталон-Сити» – первый проект группы в Москве. На его территории запланировано строительство девяти жилых корпусов, а также объектов коммерческой и социальной инфраструктуры. На текущий момент в эксплуатацию введена первая очередь, состоящая из трех корпусов, фасады которых символизируют планы городов мира. Возведение второй очереди – шести башен «Токио» - ведется в соответствии с графиком: продолжаются монолитные работы, установка окон и фасадов, которые украсит знаменитая гравюра японского художника Кацусики Хокусая «Большая волна».

Группа «Эталон», основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями «Эталон-Инвест» и «Эталон ЛенСпецСМУ». С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,8 млн кв. м. По состоянию на 31 декабря 2016 г. портфель группы «Эталон» включал 35 проектов, при этом их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляла 2,82 млн кв. м. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще