Новости компаний 8 февраля 2018 г. 12:28

"Главстрой" вошел в десятку крупнейших девелоперов России по вводу жилья

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Главстрой", входящая в состав группы "Базовый Элемент", вошла в десятку крупнейших девелоперов России по вводу жилья в 2017 году.

По данным рейтинга Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), компания заняла шестое место.

В 2017 году "Главстрой" ввел в эксплуатацию 588 339 кв.м жилья и коммерческих площадей, что более чем в 1,5 раза выше объемов ввода, представленных в рейтинге ЕРЗ.

"Это связано с тем, что методология рейтинга включает в себя объем ввода жилья без учета балконов и лоджий, а также не учитывает объем ввода коммерческой и социальной инфраструктуры", - поясняют в компании.

Помимо жилья, "Главстрой" в 2017 году ввел в эксплуатацию школу на 825 человек и детский сад на 140 человек в ЖК "Юнтолово" в Санкт-Петербурге, детский сад на 220 человек в подмосковном ЖК "Столичный".

Кроме того, в прошедшем году компания ввела более 4 км автомобильных дорог.

"Главстрой" — один из крупнейших девелоперов в России. Был основан в 1995 году. Входит в группу "Базовый Элемент". Обладает самым крупным земельным банком в Москве и Санкт-Петербурге – 1 тыс. га. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще