Новости компаний 14 февраля 2018 г. 14:50

"Главстрой" начал строительство первого этапа ЖК "Береговой"

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Главстрой", входящая в состав группы "Базовый Элемент", сообщает о начале строительства первого этапа жилого квартала на Москве-реке "Береговой" в ЗАО.

Проект реализуется в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл.3. Инвестиции в первую очередь составляют 9,1 млрд рублей.

В рамках первого этапа строительства планируется возвести 105 тыс. кв. м жилья и инфраструктуры, включая жилые дома переменной этажности от 8 до 29 этажей на 1101 квартир, детский сад на 150 человек, подземный паркинг, создать общественную инфраструктуру, провести благоустройство территории.

Всего проект предусматривает три этапа строительства, в рамках которых на территории 32 га планируется создание самодостаточного городского кластера в формате "все в комплексе" с собственной инфраструктурой. В основе экоконцепции ЖК "Береговой" - единство водной, парковой и ландшафтной территорий квартала. Новым центром притяжения станет километровая пешеходная набережная. 

Как сообщалось, в разработке концепции проекта ЖК "Береговой" приняли участие известные западные и отечественные компании, эксперты в сфере архитектуры, проектирования, дизайна: голландское бюро MLA+, "Арт-группа Камень", бюро Kleinewelt Architekten, компания Master’s Plan, дизайн-бюро STUDIO 211.

"То, что мы проектируем сегодня, должно соответствовать градостроительному контексту, который будет актуален через 15 лет. Поэтому в ЖК "Береговой" мы постарались интегриро­вать глобальные тренды развития мегаполисов. То, что уже существует, активно развивается в мировых столицах — Лондоне, Нью-Йорке и других", - прокомментировал партнер архитектурной студии "Арт-группа Камень" Иван Греков.

"Главстрой" — один из крупнейших девелоперов в России. Был основан в 1995 году. Входит в группу "Базовый Элемент". Обладает самым крупным земельным банком в Москве и Санкт-Петербурге – 1 тыс. га. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще