Новости компаний 22 марта 2018 г. 15:20

Лифты установили в первой очереди ЖК "Летний сад"

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа "Эталон" завершила сборку лифтовых кабин корпусов 4А и 4Б первой очереди строительства жилого комплекса "Летний сад", расположенного в САО Москвы, сообщили в пресс-службе девелопера.

В каждой из секций 24-этажных жилых домов установлено по 3 просторных безопасных скоростных лифта с плавным ходом марки OTIS. В настоящий момент идут пуско-наладочные работы лифтового оборудования.

Параллельно в зданиях активно ведется цикл фасадных работ - на 95% завершено утепление стен, монтаж направляющих и кронштейнов под крепление вентилируемых фасадных систем, начались работы по финишной облицовке фасадов.

На сегодняшний день объекты I очереди - два жилых здания и паркинг на 210 машиномест - находятся в высокой степени готовности. В них закончены монолитные работы, завершается прокладка бытовой и ливневой канализации, в активной фазе - устройство систем электроснабжения и пожаротушения. На соседней площадке активно продолжается возведение монолитных конструкций II очереди, идет устройство стен и перегородок, а также начато остекление.

ЖК "Летний Сад" реализует концепцию "город в городе". Комплекс на 3081 квартиру находится рядом с крупным городским парком - "Ангарские пруды". В шаговой доступности от "Летнего Сада" открылась новая станция метро "Селигерская".

Группа "Эталон", основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями "Эталон-Инвест" и "Эталон ЛенСпецСМУ".

В 2017 г. завершено строительство 423 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще