Банк «Российский капитал» станет АО и продолжит раскрывать информацию о своей деятельности

22 марта 2018, 16:48

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Заявление в Банк России об освобождении банка «Российский капитал» от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законом о ценных бумагах — это техническое действие, являющееся частью процедуры изменения организационно-правовой формы с ПАО на АО, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка.

"Заявление в Банк России об освобождении банка от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законом о ценных бумагах — это техническое действие, являющееся частью процедуры изменения организационно-правовой формы с ПАО на АО. В статусе непубличного акционерного общества у банка не прекратится обязанность по раскрытию информации в связи с наличием облигаций. Банк продолжит раскрывать ежеквартальный отчет, сообщения о существенных фактах, финансовую отчетность и другую информацию, которую обязаны раскрывать эмитенты биржевых облигаций", — пояснили Интерфаксу в пресс-службе «Российского капитала».

Ранее банк сообщил о решении единственного акционера утвердить устав в новой редакции. В нем будет исключено указание на то, что АКБ "Российский капитал" является публичным акционерным обществом. Также в связи с этим акционер принял решение обратиться в Банк России с заявлением об освобождении «Российского капитала» от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах, включая статью 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг».

Как отмечают в банке, организационно-правовая форма банка изменится после принятия Банком России решения об освобождении банка от обязанности раскрывать информацию, государственной регистрации новой редакции устава и внесения в ЕГРЮЛ сведений о фирменном наименовании банка, не содержащем указание на то, что банк является публичным обществом.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка