Система охраны труда на основе BIM-технологий в три раза снижает риски при строительстве – эксперт

5 апреля 2018, 13:19

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа "Эталон" запатентовала собственную систему контроля охраны труда на базе технологии BIM, сообщил генеральный директор ООО "НТЦ "Эталон" Арсентий Сидоров на конференции "Управление строительством. BIM в системе координат: от модели – до стройплощадки".

Он отметил, что применять информационное моделирование в строительстве компания начала в 2012 году.

"Сегодня все проекты, которые находятся в реализации или на стадии проектирования, выполняются с применением информационного моделирования. Мы убедились, что практические преимущества BIM – это не только повышение точности сметных расчетов, повышение контроля качества строительного процесса, сокращение сроков и стоимости строительства,но и создание исключительно безопасных условий на строительной площадке. Компания запатентовала собственную систему контроля охраны труда на базе технологии BIM, позволяющей в 3 раза снизить различные риски при строительстве. Мы продолжаем активную работу по популяризации внедрения информационного моделирования", — сказал А.Сидоров.

Эксперт добавил, что компания совместно с университетом ИТМО организовала учебный центр по переходу на трехмерные программные продукты.

Объем проектирования в трехмерной среде специалистами группы "Эталон" насчитывает более 2 млн кв. м жилья.


"BIM-формат обеспечивает полный контроль всех этапов и аспектов проекта, оперативное внесение замечаний и правок и, в конечном итоге, высокую скорость выдачи ключей покупателям квартир. Информационная модель становится ключевым инструментом принятия решений в области маркетинга, продаж, управления информацией и другим аспектам создания каждого объекта. BIM – это прозрачность, предсказуемость, полный контроль всех процессов", — пояснили в пресс-службе группы.

Группа "Эталон", основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом "Эталон ЛенСпецСМУ", а также в Москве и Московской области. С момента создания Компания ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,8 млн кв. м.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка