Новости компаний 10 апреля 2018 г. 10:36

В Коммунарке начала работу клиника семейной медицины сети IMMA

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории жилого комплекса «Москва А101» в Коммунарке начала работу клиника семейной медицины сети IMMA, сообщили в пресс-службе ГК А101.

Там уточнили, что поликлиника может принять до 300 пациентов за смену. С открытием клиники в Коммунарке появилось 170 рабочих мест. Здесь работают в общей сложности 100 врачей различной специализации, а также 70 человек медицинских сестер и иного вспомогательного персонала. При этом порядка 50% медицинского и 60% вспомогательного персонала – это специалисты, проживающие на территории Новой Москвы.

«В рамках политики ГК «А101» по созданию разнообразной инфраструктуры в своих проектах мы стараемся привлекать операторов, имеющих успешный опыт выхода на новые площадки и способных задать в собственном конкурентном окружении новую планку качества. Однако в данном случае нам импонирует и кадровая политика IMMA. В пуле компании – большое количество практикующих специалистов высокой квалификации, в том числе кандидатов наук. Это позволяет формировать кадровый состав медицинских центров в соответствии с их профилем и задачами, учитывая при этом близость места жительства врачей к месту работы», - прокомментировал генеральный директор ГК «А101» Сергей Качура.

"Коммунарка стремительно развивается -  количество жителей здесь растет с каждым годом. Причем, по оценкам аудитории таких девелоперов, как ГК «А101», порядка 60% переезжающих – это семьи, в большинстве которых или уже есть маленькие дети, или, как минимум, четкие планы ими обзавестись. Очевидно, что у рынка качественных и доступных по цене медицинских услуг в Новой Москве огромный потенциал для развития, и появление новой многопрофильной клиники – еще один шаг на пути к его реализации», - отметил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Клиника расположилась в трехэтажном пристроенном здании площадью 640 кв. метров на улице Липовый парк, дом 4, к. 1, стр. 1. Она оказывает разовые услуги (в том числе и обслуживание пациентов в рамках ДМС), но специализируется на непрерывном ведении в рамках семейной медицины.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, реализующий градостроительный проект в Новой Москве. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Земельный банк Группы составляет 2500 га. Группа инвестировала более 2,5 млрд рублей в строительство школ, детских садов и других объектов общей площадью более 40 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще