Новости компаний 12 апреля 2018 г. 13:26

"РВМ Капитал" вошла в состав Комитета по стандартам УК при Банке России

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "РВМ Капитал" включена в состав Комитета по стандартам деятельности управляющих компаний (УК) инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов при Банке России, говорится в пресс-релизе компании.

Как уточняется, Комитет по стандартам деятельности УК был создан при Банке России с целью совершенствования механизма регулирования  деятельности УК для формирования прозрачного и конкурентоспособного рынка доверительных услуг. В частности, в рамках деятельности Комитета предусмотрена экспертиза законодательных проектов, выработка предложений о направлениях развития деятельности управляющих компаний, согласование базовых стандартов и т.д.

"Наша компания занимается доверительным управлением коллективными инвестициями более 12 лет. Мы с удовольствием примем участие в этой большой и нужной работе, которую инициировал Банк России", - прокомментировал управляющий директор УК "РВМ Капитал" Феликс Блинов.

Рынок доверительного управления и коллективных инвестиций в России существует более двадцати лет, однако пока вклад коллективных инвестиций в экономику незначителен. Между тем в развитых странах накопления, аккумулированные финансовыми институтами, связанными с коллективным инвестированием, являются одним из основных внешних источников инвестиций, как в капитал, так и в долговое финансирование.

"РВМ Капитал" специализируется на прямых инвестициях, инвестициях в недвижимость, венчурных инвестициях, доверительном управлении, управления стрессовыми активами и антикризисного менеджмента. Группа реализовала более 30 проектов в семи федеральных округах в различных сферах экономики. Под управлением "РВМ Капитал" находится более 240 тыс. кв.м недвижимости, в том числе: офисная в бизнес-центрах класса "А" и "А+" в Москве и в Санкт-Петербурге, складские помещения, жилая недвижимость, объекты социальной и спортивной инфраструктуры, более 2 тыс. га земли в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще