Новости компаний 16 апреля 2018 г. 15:25

ГК "А101" начинает реализацию нового квартала на 300 тыс кв.м. жилья

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Началась реализация второго этапа строительства ЖК «Испанские кварталы» в новой Москве, сообщили в пресс-служба ГК «А101».

Там отметили, что участок под застройку площадью 26,5 га расположен в 5 км от МКАД, восточнее выведенных на рынок в 2016 году домов первого этапа жилого комплекса.

Близость к строящимся трассе Солнцево-Бутово-Видное и пешая доступность до станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, которую предполагается открыть в 2019 году, обеспечит будущим жителям комплекса высокую транспортную доступность – одну из лучших в локации. При этом первый и второй район «Испанских кварталов» свяжут между собой пешеходный и велосипедный маршрут.

На старте проекта в продажу выводится уникальное предложение – квартиры на первых этажах с высокими потолками и собственными террасами.

Общая площадь нового строительства составит около 360 тыс. кв. метров. Проект предполагает возведение 307 тыс. кв. метров жилья и 47,4 тыс. кв. метров коммерческих помещений.

Объекты бытовой и социальной инфраструктуры разместятся на первых этажах жилых домов и в отдельно стоящем супермаркете. Набережная Хованского пруда будет благоустроена, здесь планируется устроить деревянный настил, поставить беседки, открыть лодочную станцию и ресторан.

На территории второго района «Испанских кварталов» появятся два встроенных детских сада на 100 мест каждый, а также современный образовательный центр, который будет создан в соответствии с образовательными стандартами ГК «А101». Центр представляет собой отдельно стоящие школу на 1100 мест и детский сад на 220 мест.

Жители второго района также смогут пользоваться всей инфраструктурой «Испанских кварталов», в том числе поликлиникой и ФОК, а также объектами неподалеку от проекта.

Первыми в продажу выйдут 730 квартир в квартале №2. Дома относятся к классу «комфорт». В них будет подземный паркинг, в который можно спуститься прямо на лифте, и кладовые помещения.

Наличие вариантов с черновой отделкой или с дизайнерским ремонтом в трех стилях («Барселона», «Мадрид» и «Валенсия») позволят сформировать собственный бюджет на покупку. Стоимость однокомнатной квартиры площадью 32 кв. м без отделки на момент старта продаж начинается от 3,5 млн рублей, а однокомнатной квартиры площадью 40 кв. м с дизайнерской отделкой– от 4,5 млн рублей.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, реализующий градостроительный проект в Новой Москве. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Земельный банк Группы составляет 2500 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще