Каждого второго покупателя новостроек интересует "детская" инфраструктура

1 июня 2018, 12:48

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С начала 2017 года доля семейных покупателей новостроек составляет 62%, подсчитали в «НДВ-Супермаркет недвижимости».

Там отметили, что практически каждый второй покупатель выбирает жилые комплексы с развитой инфраструктурой для детей, поскольку семейные люди думают о будущем своих детей.

Сейчас школы и детские сады, частные или муниципальные, есть практически во всех жилых комплексах. Однако, чем выше класс проекта, тем выше запросы жителей, при этом особенное внимание уделяется вопросам безопасности и развитию малышей.

Например, в одном из премиальных комплексов будет расположена сцена для детских фестивалей и спектаклей, а в качестве инфраструктуры запланирован «Клаб-хаус» для проведения торжеств. Это отличная возможность отметить детский праздник или организовать семейное мероприятие, правда аренда залов будет доступна только для «своих». (ЖК I’M).

В жилых комплексах бизнес-класса также особое внимание уделяется семейному досугу. В квартале Wellton Park много мест для отдыха и прогулок, подвижных игр и занятий спортом. Здесь можно вместе с детьми поиграть в футбол, гандбол, бадминтон, баскетбол. Центром притяжения квартала стала спортивная горка, для катаний на скейтборде, роликах и велосипеде.

В Новой Москве первый масштабный проект для детей всех возрастов появится в ЖК «Саларьево Парк». На площадки более 3 тыс. кв. метров, будут использованы различные природные материалы. Пространство планируется организовать таким образом, чтобы у ребят появилась возможность не только играть, но и развивать творческие способности.

В Московской области есть много проектов, где детской инфраструктуре уделяют особое внимание. Большой детский парк появится на территории ЖК «Сказка». По идеи авторов здесь откроются гончарные и столярные мастерские, мини ферма и фруктовый сад.

В микрорайоне «Красногорский» для жителей уже создали целый семейный парк «Дружба», где можно проводить время не только с маленьким детьми. Здесь есть спортивные и детские площадки, благоустроенная набережная и уличные тренажеры. Деревья в парке высаживали не только специалисты, но и сами жители микрорайона, так что у некоторых семей есть свое фамильное дерево. В каждом дворе – классные развивающие центры с безопасным покрытием, а вокруг домов высажены вечнозеленые туи и цветущие кустарники.

Спортивная инфраструктура также является неоспоримым преимуществом для жилого комплекса. Спортивные площадки на открытом воздухе пользуются большой популярностью. Во дворах все чаще можно встретить современные баскетбольные площадки, поля для мини-футбола, площадки для настольного тенниса и воркаута. В некоторых проектах есть даже физкультурно-оздоровительные комплексы, где спортом можно будет заниматься круглый год, например ЖК «Мытищи Lite» планируется создание собственного спортивного центра.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка