Новости компаний 5 июня 2018 г. 16:26

Три особняка за 10 млрд рублей построят в центре Москвы

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство квартала особняков началось на Большой Дмитровке в центре Москвы, сообщает пресс-служба АО "Ингеоцентр" (инвестор и девелопер проекта).

"Инвестиции в проект составят более 10 млрд рублей, общая площадь трех строений более 32 тыс. кв.м, включая подземный паркинг на 207 машиномест", - говорится в сообщении.

Новый квартал будет создаваться вокруг памятника архитектуры регионального значения – доходного дома купца Михайлова, созданного по проекту Адольфа Эрихсона. Его фасад будет отреставрирован, также планируется восстановить оригинальную плитку 1903 года, штукатурные узоры, лестничные ограждения.

"Архитекторы полностью восстановили структуру квартала и конфигурацию строений за домом Михайлова, новые здания полностью повторяют историческое пятно застройки. Здесь расположатся два малоэтажных особняка. Вокруг одного из них планируется разбить мини-парк с липами и прудом ", - говорится в сообщении.

Строительство будет вестись по технологии Top-Down, позволяющей возводить подземные и наземные этажи одновременно, минимизировать влияние на окружающую застройку и сократить время работ.

В пресс-службе также отметили, что в каждом особняке запроектировано 32 апартамента, в историческом особняке будет 4 пентхауса, в новых особняках по 7 пентхаусов в каждом. Высота потолков в историческом здании на втором этаже 4,6 м, в пентхаусах переменная высотность от 4 до 4,5 м. Апартаменты предлагаются с отделкой в трех стилистических решениях, в историческом и современных особняках предусмотрены разные стили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще