Новости компаний 7 июня 2018 г. 12:26

Эксперты насчитали в Москве 263 футбольные площадки

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Москве на сегодня действуют 263 футбольные площадки, от многотысячных стадионов до дворовых "коробок", говорится в релизе компании "НДВ – Супермаркет недвижимости".

По данным экспертов компании примерно пятая часть таких спортивных объектов располагается на юге Москвы. Наименьшее число – шесть и пять полей соответственно – приходится на долю ЦАО и "новой" Москвы. В остальные округах располагается по 20-30 площадок. Из 263 площадок лишь 27 платные, остальные доступны всем желающим.

"Дефицит футбольных площадок – прекрасная возможность для девелоперов сделать свой проект привлекательнее. Оборудование мини-футбольного поля под открытым небом стоит не так дорого, от миллиона рублей за площадку 1500 кв. м с искусственным покрытием, а впечатление двор производит уже совсем другое", - отметила руководитель отдела новостроек департамента продаж компании "НДВ-Супермаркет недвижимости" Марина Комогорова.

Однако лишь очень немногие девелоперы торопятся дополнить свой проект собственным футбольным полем, отмечают эксперты. Хотя площадки для воркаута и даже фитнес-центры популярны. Полноразмерные футбольные поля присутствуют либо на территории жилых комплексов премиум-класса («Алые паруса», Sky House), либо на территориях за МКАД («Изумрудные холмы», мкр. «Красногорский»), где земля не в таком дефиците.

Столичные власти признали недостаток развития спортивной инфраструктуры еще за четыре года до старта мундиаля-2018. В 2014 году было решено выделить 2 млрд рублей на создание четырёх футбольных полей для общественного пользования. Частные же инвесторы пока скептически смотрят на инвестиции в создание спортивных объектов, заключили в компании.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще