Новости компаний 14 июня 2018 г. 11:13

Перекредитование ипотеки по ставке 8,75% заработало в Ивановской области

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дом.рф и правительство Ивановской области запустили программу перекредитования для ипотечных заемщиков по ставке 8,75% годовых, сообщает пресс-служба организации в четверг.

"Минимальная сумма кредита составляет 500 тысяч рублей, максимальная – 10 миллионов рублей. Кредит предоставляется на срок от 3 до 30 лет", - говорится в сообщении.

Требования к заемщику по перекредитованию – такие же как в случае покупки недвижимости в ипотеку и не зависят от того, в каком банке был оформлен кредит, говорится в сообщении.

"Допускается изменение состава заемщиков, при этом одним из новых заемщиков-залогодателей должен стать заемщик-залогодатель по предшествующему кредиту. Возраст заемщиков – от 21 до 65 лет на момент погашения кредита. Заемщиков может быть несколько – до четырех человек, они должны получать доход, достаточный для погашения кредита. Возможны разные способы подтверждения дохода, в том числе по форме банка", - отметили в пресс-службе.

Претендовать на перекредитование могут заемщики, которые произвели не менее шести ежемесячных платежей по ипотеке, не имеют реструктуризации, текущей просрочки или просрочки сроком более 30 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще