Новости компаний 18 июня 2018 г. 11:02

Первые дома бизнес-класса введены в ЖК «Испанские кварталы»

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Получено разрешение на ввод в эксплуатацию квартала №12 жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новой Москве, сообщили в пресс-службе группы компаний «А101».

Там уточнили, что это первый из трех кварталов бизнес-класса в проекте. Он состоит из трех домов переменной этажности (6-13 этажей) суммарной общей площадью 21,9 тыс. кв. метров, общее количество квартир – 321. К моменту ввода в эксплуатацию все квартиры в нем проданы.

Квартал окружен прогулочными зонами, на первых этажах расположены инфраструктурные объекты.

Жилой комплекс «Испанские кварталы» в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе

разработан испанскими архитекторами. Основная часть домов высотой от 6 до 16 этажей формирует приватные, закрытые для автомобилей внутренние дворы с детскими и спортивными площадками.

ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Строительство первого, состоящего из 14 кварталов, планируется полностью завершить в 2019 году. Весной 2018 года ГК «А101» приступила к строительству второго, который состоит из 7 кварталов и отдельно стоящих домов-башен. Оба района связаны между собой пешеходными и велосипедными маршрутами.

Инфраструктурное наполнение предусматривает беговые и велосипедные дорожки, спортивно-развлекательный парк площадью 1 га в первом районе, а во втором – благоустроенную набережную Хованского пруда и лодочную станцию.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, реализующий градостроительный проект в Новой Москве. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Земельный банк Группы составляет 2500 га, участки расположены в пределах от 3 до 23 км от МКАД по Калужскому шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще