Новости компаний 9 августа 2018 г. 13:15

Первая в Москве трасса для профессиональных тренировок по фристайл слалому на роликовых коньках появилась в Хорошево-Мневниках

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первая в столице трасса для профессиональных тренировок спортсменов по фристайл слалому на роликовых коньках создана в жилом квартале Wellton Park в Хорошево-Мневниках, сообщает девелопер проекта Концерн «КРОСТ».

 В компании подчеркнули, что трасса создана по стандартам международных состязаний WSSA 2018: 4 линии конусов с двухметровым расстоянием между парами линий, дифференцируемым расстоянием между конусами на каждой из дорожек, площадкой для судей и зрителей.

В сообщении отмечается, что в основном, трассы для чемпионатов в фристайл слаломе сконцентрированы во Франции и Италии, и с недавних пор в Китае. Для подготовки своих выступлений спортсмены из других стран были вынуждены выезжать на тренировки за границу. Теперь, для российских спортсменов возможность полноценных тренировок появилась и в Москве.

"Роллердром будет доступен для всех жителей нашего квартала в пределах общедворового пешеходного пространства и станет частью сети дорог для внутриквартального транспорта: роликов, скейтбордов, сигвеев, самокатов. Общая протяженность первого участка этой общеквартальной сети дорог низкоскоростного транспорта составит 675 м. из которых почти 200 м. – площадка для фристайл-слалома", - пояснила", - заместитель генерального директора Концерна Марина Любельская.

Напомним, «КРОСТ» реализует в 75 квартале Хорошево-Мневников программу реконструкции пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения, в рамках которой здесь были снесены 37 хрущевок и построен современный жилой комплекс Wellton Park, гимназия Хорошкола, детский сад и около 9 тыс. кв. м. коммерческих и торговых площадей на первых этажах жилых зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще