Новости компаний 27 августа 2018 г. 15:21

Яхт-клуб с рестораном появится в элитном ЖК на берегу Невы в Санкт-Петербурге

Яхт-клуб с рестораном появится в элитном ЖК на берегу Невы в Санкт-Петербурге
Royal Park. Фото: Интерфакс

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Ресторанный комплекс с подходом для яхт планируется открыть возле элитного комплекса Royal Park, построенного на Петровском острове Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе девелопера проекта ГК "Кортрос".

Там уточнили, что собственная марина на территории комплекса может принимать плавсредства жителей и посетителей ресторана, который планируется открыть после заселения ЖК.

Комплекс апартаментов Royal Park  построен в Петровском районе Санкт-Петербурга. Он состоит из 8 зданий (3-6 этажей), в которых находятся 298 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, подземный паркинг на 224 машино-мест, яхт-клуб, ресторан, а также торговые и офисные помещения.

В шаговой доступности от объекта расположена вся необходимая социальная и торгово-развлекательная инфраструктура. Участок застройки - 3 га

Ранее президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий сообщал "Интерфаксу", что застройщик обсуждает с властями Петербурга создание полноценной набережной для прогулок в рамках проекта.

"С правительством города решается вопрос создания набережной, которая должна придать рекреационный статус всей территории проекта", — отметил он.

В Голубицкий подчеркнул, что уникальность проекта - в марине внутри квартала. "Это редчайшая опция, которая позволяет жителям, например, подъехать на водном такси к квартире", — отметил он.

Президент компании высказал уверенность, что благоустроенная территория проекта послужит толчком к облагораживанию территорий Петроградского района в целом.

Проект премиум-класса Royal Park реализован у стадиона "Петровский". Объем инвестиций оценивается в шесть млрд рублей, финансовым партнером застройщика стал банк «Санкт-Петербург». Общая площадь комплекса 49,5 тыс. кв. м.

ГК "Кортрос" реализует проекты жилых комплексов в различных регионах России. Под управлением компании находится портфель проектов на более чем 16 миллионов квадратных метров недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще