Новости компаний 26 сентября 2018 г. 15:19

ГК "А101" инвестирует 1,3 млрд рублей в школу-трансформер

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" (входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева) утвердила концепцию школы на 1,30 тыс. учеников в первом районе ЖК "Испанские кварталы", сообщает пресс-служба группы.

Как уточняется, школа будет возведена на собственные средства группы и в последующем передана городу. Объем инвестиций прогнозируется на уровне 1,3 млрд рублей. Общая площадь здания составит 17 тыс. кв.м.

Центральная зона школы станет общественным пространством, основным местом пересечения потоков. Здесь разместятся два амфитеатра для различных мероприятий или подготовки к занятиям, а также информационный центр. Тут же будет расположен круглый актовый зал-трансформер, который вместит всех учеников и преподавателей. Кроме того, здесь оборудуют арт-зону, где ученики будут обучаться навыкам живописи, дизайна и архитектуры. Планируется, что в основу учебного процесса в новой школе будет положено кросс-предметное обучение.

Школьное здание состоит из трех блоков-крыльев. Правое крыло, ближайшее к детским площадкам на территории, отведено для младшей школы. Левое крыло школы будет отведено для остальных классов. Кроме того, здесь разместится лабораторный блок, который даст возможность интерактивного обучения.

Проект школы в ЖК "Испанские кварталы" был разработан на базе утвержденного в рамках "Концепции образовательной среды ГК "А101"" специального каталога требований к строительству образовательных учреждений на территории жилых комплексов девелопера. Основные принципы, заложенные в каталоге - создание соразмерного ребенку пространства, уход от привычной монотонности и единообразия, увеличение числа используемых в учебных занятиях сценариев, масштабирование мест для организации учебного процесса на территории школы, легли в основу проекта школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще