Новости компаний 27 сентября 2018 г. 15:26

Объем продаж объектов стрит-ритейл в "новой" Москве вырастет на 50%

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Участники рынка коммерческой недвижимости в "новой" Москве отмечают рост интереса со стороны инвесторов к помещениям на первых этажах жилых домов на фоне колебаний валютных курсов, рассказала руководитель управления коммерческой недвижимости ГК "А101" Оксана Моисеева в рамках деловой программы выставки "Недвижимость от лидеров".

По ее словам, торговые помещения остаются самыми распространенными объектами для инвестиций в силу ликвидности даже в неблагоприятных макроэкономических условиях.

"Вместе с тем, на первое место выходит фактор локации – важен не только город, но и конкретное расположение объекта. Это хорошо видно по уровню спроса. В целом по России с начала 2018 года, по данным JLL, он снизился примерно на 11%, однако продажи объектов стрит-ритейл в проектах ГК "А101" в "новой" Москве за тот же период выросли на 43% по сравнению со всем 2017 годом – с 13 до 18,5 тыс. кв.м. Думаю, что разница общегодовых показателей будет еще больше – порядка 50%", - подчеркнула она.

Эксперт добавила, что в проектах ГК "А101" купить помещение формата стрит-ритейл можно в рассрочку с первоначальным взносом около 40% или с помощью бизнес-ипотеки, где взнос начинается от 20% при залоге приобретаемого объекта, а ставка ипотеки уже снизилась до 12,4% годовых.

ГК "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Согласно данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), компания занимает 15 место в России по объему строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще