Новости компаний 12 октября 2018 г. 12:05

Супермаркет здорового питания открылся в ЖК "Испанские кварталы"

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Супермаркет «Горка», специализирующийся на продаже продуктов здорового питания, появится в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы» в новой Москве, сообщили в пресс-службе девелопера комплекса ГК "А101".

Там уточнили, что основной ассортимент продукции супермаркета будет состоять из готовых блюд и полуфабрикатов собственного производства.  «Горка» совместит в себе классический магазин товаров повседневного спроса и гастрономическую ярмарку.

Объект находится на финальной стадии строительства – предстоит выполнение работ по отделке и оснащению помещения. Работы по строительству объекта были выполнены ГК «А101». Открытие супермаркета запланировано на сентябрь 2019 года.

Здание магазина площадью 5,3 тыс. кв. метров разместилось на главной площади района, в самом центре 700-метрового пешеходного бульвара,

Жилой район «Испанские кварталы» расположен в первичной зоне охвата Прокшинского кластера, центром формирования которого выступит новая станция метро «Прокшино» Сокольнической линии, открытие которой запланировано на 2019 год. Предполагается, что с учетом существующей и перспективной жилой застройки общий охват кластера превысит 783 тыс. человек.

"Сегодня экономический потенциал Прокшинского кластера Москвы и текущая рыночная стоимость помещений для объектов торговли в сравнении с аналогичными объектами внутри МКАД позволяет обеспечить рентабельность розничного объекта на 15% выше, чем в аналогичном объекте в пределах МКАД. При этом объект в хорошей локации и с правильным позиционированием способен обеспечить еще более привлекательные показатели", - считает руководитель Управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева.

Жилой район «Испанские кварталы» расположен в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе. Строительство первого района, состоящего из 14 кварталов, планируется полностью завершить в 2019 году. Весной 2018 года ГК «А101» приступила к строительству второго, который состоит из 7 кварталов и отдельно стоящих домов-башен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще